Общество
Допустим ни каких глобальных катастроф на планете не будет, будут ли в силе деньги, когда закончатся все драг. ресурсы?
ресурсы
Не совсем понял про драг. ресурсы - это что такое? Доллары уже лет 45, а то и все 50 - никак не обесечены золотом. Золота у них на много меньше в США, чем они напечатали долларов. И пока ничего- держатся. Между золотом и деньгами нет прямой зависимости, как пишет Джокер- он понимает не верно суть. Деньги - их количество- прямо завият от национального совокупного продукта- результатов труда и производства. И больше, чем произведено товаров - денег нельзя напечатать. А не от количества золота- зависят деньги. Если это вопрос -про жизненный ресурс - пища-вода -энергия- то конечно, когда нет воды и еды - то золото, и тем более бумажные деньги- не будут в цене. Хотя все равно какой-то эквивалент нужен для обмена. Золото всегда будет предочтительнее бумажных денег. Все же думаю - что ресурсы еда-вода - тепло - не исчерпаются. В физике есть такой закон - сохранения энергии. Или вещества тоже ?. Ничто не исчезает в никуда и из пустоты тоже ничего не возникает. Только нужно научиься восстанавливать структуру вещества нужного. Наука движется вперед и люди приспосабливаются к новым условиям жизни- думаю так будет и дальше.
Будут, без них мы обмен уже не мыслим....
Деньги всегда будут в силе, а потребление ресурсов естественно зависит от числа народонаселения. Если нельзя обеспечить насление ресурсами, занчит его нужно уменьшить до нужных размеров, скажем так что бы хватало. Вот что нас ждет - глобальный геноцид, который собственно сейчас и идет, только не столь заметными темпами, что бы мы - плебос, невзбунтовались простив тех кто владеет ресурсами и стоит у руля глобальной экономики.
сейчас деньги существуют потому что их гарантирует золотой запас страны, то есть страна не может выпустить денег больше чем у нее есть золота, иначе она окажется в полной ж. . но я сомневаюсь что людям есть куда потратить все эти миллиарды тонн золота чтобы его исчерпать, в крайнем случае просто сменят ресурс гарантирующий деньги, энергия или еще что
Думаю да. Вообще я считаю все ресурсы исчерпаться не могут, они самовосстанавливаются, да и к тому же разрабатывают сейчас новые технологии, получение энергии из солнечного света например и т. д.