Общество

Вопрос к некоторым либералам и людям протестующим против власти. В связи с судом над Юлией Тимошенко

Почему некоторые из вас так рады суду над ней? Я понимаю радость сторонников Януковича или приверженцев идеи возрождения Великой Империи... Но почему многие из тех кто недовольны существующей властью пишут что очень хорошо , что украинского экс-премьера засудили , что это будет хорошим уроком для нынешней власти? Причём многие , как и пользователи на сайте как украинские так и российские, так и некоторые журналисты и политики (не буду называть имена , но я совершенно конкретен сейчас) считают , что очень полезно нынешним власть имеющим повнимательней наблюдать за судебным процессом над ней. Мол очень замечательно , что "первый пошёл" - завтра очередь за вторым, Ой ли? Будет ли этот второй? Скажите мне : КАКИМ НАЗИДАНИЕМ ДЛЯ премьера Й СТАЛИНА МОГЛИ СЛУЖИТЬ СУДЕБНЫЕ ПРОЦЕССЫ НАД РЫКОВЫМ И БУХАРИНЫМ? Расправляясь с политическими оппонентами он сильно задумывался о том , что такая же участь может ждать и его? Или каким уроком для Л.Брежнева могло послужить решение политбюро о снятии Н.Хрущёва со всех должностей?
Рустам Исламов
Я не либерал и не демократ, но выражу свое мнение! На мой взгляд недопустимо судить бывших чиновников такого ранга, тем более по надуманным обвинениям. Я не припомню в новейшей истории, что бы в странах "золотого милиарда" происходили судебные процессы над бывшими главами правительств!
Подписи Тимошенко не стояло под газовым контрактом, так же как и не доказано ее участие в "отмывании газовых денег".А ей шьют махровую уголовщину ...
Европа, в которую так стремится Украина, смотрит теперь на "незалежную" как на дикое, варварское государство с огромной коррупцией, государство с которым нельзя иметь дело. Хотели ударить по Тимошенко, а ударили по всей Украине
Не стал бы сранивать сталинские процессы и решение политбюро времен Брежнева с делом Тимошенко. Но что объединяет все эти судебные и внесудебные решения.... борьба за власть.
Если Путин переиграет Януковича и вломит ему еще большую цену за газ, чем при Тимошенко, то придется Януковичу идти в прокуратуру с повинной....
Михаил Гуртовой
Лучший ответ
Я особо не вникал в эту тему, но думаю, что обвинения, предъявленные Тимошенко, на чем то всё таки основывались! Если обвинения слабые и неконструктивные, думаю, что адвокаты у неё были неплохие, чтобы разрушить схему обвинения. А раз этого не произошло, то значит есть неоспоримые доказательства её вины. А вот у нас Лужкову много лет дифирамбы пели, потом, когда стал неугоден, - облили плмлями, обвинили в крупномасштабном воровстве и использовании семейного положения для развития семейного бизнеса и спокойно отпустили за границу. Интересно, если бы мэр Нью-Йорка сделал бы то же что и Лужков, ему что, ..всё простили бы (как же! такой человек! ) и свободно выпустили бы за пределы страны, имея доказательство в коррупции и воровстве, в коем обвиняли Лужкова? А вот помню читал, что сын М. Тетчер в своё время один раз слетал на самолёте за счёт гос. бюджета и Тетчер чуть не лишилась за это своего поста. Она внесла деньги за него в казну государства и извинилась,.. дело ( по нашим меркам совсем пустяковое) постарались замять. А раз Украина стремится в Европу, то нужно исполнять закон не взирая на лица и их должности ранее занимаемые!
Весь год цивилизованный мир вслух говорит об избирательности правосудия и политических преследованиях в Украине. Подорвано доверие к украинскому государству как к ответственному участнику международных отношений, в частности в энергетических вопросах. Перечеркнута двадцатилетняя работа по развитию механизмов государственного управления и юридической системы. Существенно нивелированы принципы парламентаризма и разделения власти. Наконец, под угрозу поставлен европейский выбор нашей страны.
А.
Антон .
Сергей Николаев А шишь ли вы в Европу ету попадёте?!
...лично я, особой радости не ощущаю, но и ни малейшего огорчения.... вор - должен сидеть в тюрьме.... а на их политические игрища, давно уже противно смотреть... .
....и я считаю, что гораздо неприятнее, когда за развал страны, дают Нобелевскую премию или очень приличную пенсию и пожизненную неприкасаемость ему и его семье...
Грустно. Украина идет по пути России... Политическое дело... Отвратительно.. .
Виктория ***
Всё гораздо проще, нищим приятно, когда судят богатого.
А Вы хоть на минуту не пытались задуматься, что она виновна? А кого мне винить, если платеж за газ вырос вдвое. Вот вчера было 10, а сегодня 20. Кого винить?
Рустам Исламов загляните на сайт госкомстата.Украина добывает 20,5 млрд куб м газа собственной добычи.
И газ этот обходится по 400 грн , если Вы платите намного дороже то спросите у нынешних
куда девается этот газ.
По мнению психологов, все ущербные люди мысленно всегда причисляют к тем, кто судит, а не к тем. кого судят. Они ни на минуту не представляют себя в роли осужденных, зато ощущают себя носителями власти. Т. е. человек, не умеющий думать и анализировать, всегда принимает сторону угнетателя, как бы причисляя себя к клану угнетателей. И что самое страшное, когда приходят за ним, он искренне удивлен.
Н Т
Тимошено заключила окнтракты нечестно, поэтому мне их особенно не жалко. пусть сопьються нахрен все и здохнут будь то русское или Украинское правительство! И вообще все правительства мира! Спились причём по чёрному!
Комментарии о том что это "будет уроком и бла бла бла" - это от лукавого: не более чем замаскировать обычную ненависть обворованных к обворовавщему.
Они в Тимашенке видят остальных олигрехов. - людей успевших ухватить в личное пользование то что раньше было вроде как общенародным. Неприязнь аутсайдеров к чемпионам.
Та же ситуация в толпе была и с Березовским и Лужковым и Ходорковским - и ( такой же как все) даст бог еще кого нибудь прихватят на запускание в карман соседских пальто за мелочью