Общество

Как вы отностесь к высказыванию Сванидзе; -"Если из страны уедут 300 интелектуалов, страна- в жопе?"

Соглашусь... Порядочных воспитанных людей все меньше и меньше в стране... Счет уже-поштучный
Станислав Кирпичников
Лучший ответ
Так они все таки уехали?))))
так ведь не первый раз уже.. . и такая жопа длиться и длится.... начиная с 20-х годов прошлого столетия.
Людмила Яшина
Не думаю. Это сильно, но - неверно. . Он хотел сказать другое, просто - чтобы обратили внимание. . Власти. политики. . Сами видите, интеллигент - стало, ругательным словом..
Daka Daka
А это - не его мысль, это - печальный жизненный опыт.
Когда кухарка управляет государством, оно непременно оказывается именно в ж.. .
Ну, а когда - агент спецслужбы (их, как сказано, "бывших" не бывает) - тоталитарный режим обеспечен.
Это он себя, любимого, имел в виду! Тоже мне....
Руслан Аекин
Жопа будет той стране, куда они изволят приехать. Интересно он себя тоже туда причисляет?
Naz Khodanova :))) Супер+
Куда уже, и так последние 300 осталось))))
Акыналы Дубанаев В России, к сожалению, и того меньше, но особых огорчений не наблюдается.
Оставшихся гнобят за ярлыки "жид" и действительно национальную принадлежность, забыв о сути проблемы.
Бездарность и не профессионализм Сванидзе не удивляет-его однобокие и антикоммунистические высказывания напоминают истерику, интеллектуал не может определяться по одному шаблону, ибо люди с прокоммунистическими и социалистическими взглядами, тоже могут быть интеллектуалами, а не только демократы и либералы ими могут быть, вот и всё.
Роман Савенков
Акыналы Дубанаев А в России их всех зачислили в евреи и требуют полного изгнания из русской культуры.
Пока уровень культурности и интеллигентности определяеися национальной принадлежностью (еврей не имеет права быть интеллигентом в России), будет именно то, что есть.
Достаточно прочесть ответы на Ваш вопрос :-)
А откуда они возьмутся; даже трёх уже не найдёшь...
Катя Игнатова
Можно поправить: в более глубокой жопе.
От таких интеллектуалов, как Сванидзе, стране толку нет. Пиз.. ть - не мешки ворочать. Страну поднимали из руин рабочие руки.
N@
Nargiz @
Акыналы Дубанаев Речь идёт о головах, а не о руках.Вы тоже руками думаете?
Людмила Яшина 21 век на дворе. Без головы никак нельзя, даже с руками.
в какой жопе?; жопей уже некуда.
Вы меня уж простите, но я вообще не могу всерьез воспринимать никакие высказывания этого невротического сказочника...
Акыналы Дубанаев Тогда это - не его проблема, а только Ваша!
Это софизм, она уже и так в ж...
К счастью, интеллектуалов у нас значительно больше!
Акыналы Дубанаев Поэтому с 1917 года управлять государством доводилось только кухаркам (культурой ведала), сапожникам (пересажавшим и уничтожившем всех, кто не успел эмигрировать и был чуть выще него интеллектом), свинопасам, колхозникам и ветеранам ВОВ, контуженным на 100% или, в лучшем случае - алкоголикам.
Теперь - ГБистом и его ставленником.
Потерю 600 сванидзе никто не заметит.
Акыналы Дубанаев Речь не о нём, а об интеллигенции.
Вы на фамилию откликаетесь, а не на суть сказанного.