Да, Светлана. У меня тоже бывают проблемы с засыпанием. Работа моя не с восьми утра, поэтому часто позволяю себе засиживаться допоздна, сбивается режим дня.
В этом вопросе, с нарушением сна, как и с похуданием, трудно дать однозначный совет, могу только посочувствовать.
Нужно менять весь образ жизни. В течение дня много двигаться, бывать на природе, общаться с живыми людьми, открыто выражать свои эмоции. Любить и быть любимой.
Мы живём в мире, зажатом в рамки. Дома телевизор, монитор компьютера, в машине — обзор через лобовое стекло, сверху видим рекламные перетяжки над дорогой. Невольно нам закрывается горизонт, и мы постоянно, неосознанно держим себя в рамках. Психика такого издевательства не выдерживает, и выдаёт нам сбои в своей работе.
Я прекрасно засыпала, когда каждый день выходила по вечерам на спортивную площадку и бегала, делала упражнения, то с друзьями в компании, то с посторонними людьми, а раньше с дочерью и её подругами мы играли в мяч.
И лучше сходить к неврологу, или к психологу. Надо что-то менять. В старости будет вообще труба дело.
Общество
Сколько вам вообще ребуется времени,чтобы заснуть,я бывает часами лежу и засыпаю?
от минуты до часа
а я вспоминаю тебя и сладко засыпаю -сладенькая моя)
Работать надо и проблем не будет :):):)
Руслан Жолмухамедов
9 лет не работаю – сплю как младенец, раньше работал – страдал бессонницей.
зависит от степени усталости, обычно не менее получаса, а когда устаю сильно и пары минут достаточно
Мгновение. Устаю очень на производстве, затем Интернет. Хочется посмотреть "ящик", возьму пульт.. . так и просыпаюсь с пультом в руке. Часто бывает.
тоже самое что и у тебя, всегда поразному иногда грубо говоря сразу отрубаюсь а иногда приходится и просто полежать 30 мин-час чтобы заснуть, каждый раз поразному и ещё это зависит что я делала целый день как сильно устала
У меня, например, голова не успевает долететь до подушки, а я уже сплю, младенец, наверно.
"Дотронуться до подушки" ...))
литра два
Обычно 2-3 минуты, но бывает, что отрубаюсь в момент касания к подушке. Раньше было сложнее, сон урегулировался с уверенностью с собственные силы.
попробуй глаза закрыть
У меня от бессонницы всегда срабатывает такой способ : я включаю на телефоне судоку и решаю) в течении 5-8 минут обязательно засыпаю)
попробуй тоже)