Общество
Раньше дачи не обносили высоченными заборами. Люди красотой природы любовались. А сейчас им это не надо?
Александр ПОРОХОВЩИКОВ, актер, имеющий 15 лет за Николиной Горой дачу: - Меня коробит нынешнее обилие высоченных заборов. Зачем они нужны, эти шестиметровые непроницаемые щиты, которыми вся природная красота съедается? К сожалению, мы все стали сегодня недоверчивыми, подозрительными и омещанившимися.
Нет законов, вот и стараются вовсю городить! Думают: "Чем выше забор, тем жена красивее", а как неприятно идти по улице среди кирпичных, каменных, железных заборов, за заборами такая красотища! Ну почему не порадовать людей? Нет ответа! Жаль, что люди не уважают чувства окружающих. Наш поселок становится устрашающим, а раньше пусть и не такие роскошные дома стояли, уж соседей знали и украшали улицы. Когда мы 23 года назад купили дом, соседка к нам с пирогами пришла, говорит: "С соседями надо жить дружно" и делились саженцами, цветами, угощениями, Теперь за нами коттедж, а кто там? Забор в 3 метра ( Это в 20 км от Екатеринбурга) Жаль, что всё так!
Есть что скрывать. Не хотят никого видеть, злые на людей, потому что люди завидуют. Тем более, что всё нажито непосильным трудом.
почему же... если большой участок - забор из дома не видно. .
покупайте большие участки к большим заборам.. .
люблю заборы, алабаи по периметру и автоматчик на вышке... .
меня это успокаивает....
Хочется дома отгородится от всего мира. И НИКОМУ дверь не открывать!!!!
Хочется покоя. А не бомжей, наркоманов, алкашей, чурок (хозяин, мэталалом есть, да? ) и прочих непонятно зачем шатающихся по дачам людей и не совсем людей.
Люди в России ощетинились.. . Отгородились от всех высоченными заборами, заперлись на кодовые замки и заперлись в своих домах.. . И не потому что плохими стали, а потому что страшно стало...
высокие заборы на рублевке это звукоизол. Рублевка даже ночью - палкенштрассе в час пик. Двадцать лет назад рублевка была практически загородной дорогой, а не трассой. В силу дачных насельников номенклатурных жилых загородных комплексов различных госучрежений. И 15-ть лет назад Николина Гора была почти захиримкукуево, но уже пристижным уголком, куда поналезли все скоморохи. В Тверской, Тамбовской Липетской, Ростовской губернии до сих пор прекрасные виды на запущенные и заросшие лиственным молодняком пахотные земли. Отчего столь любящему природу актеру не поселиться в менее привелегированном крае, тем паче, что рублевка - "мертвая дорога" длЯ автотранспорта без мигалок? Или он на завод к семи часам каждый день ездит к любимому станку токарному в Москву?
а раньше и баки из бань не воровали, и вилки, с ложками тож ни кто не трогал
Серёжа! А у тебя когда нить урожай пиздили? Ну это когда закапываешь ты, а выкапывают за тебя. Понятен ответ?
Копетализмус.
Все боятся, что их обворуют, к сожалению, не безосновательно, тема дачных краж всплывает каждую весну-зиму.