Общество
А какой блат был у вас в СССР?Что могли предложить вы?))
мы могли предложить ВСЁ . Отчим был спекулянтом, а мама работником ОБХСС )) а я училась и училась, где только не училась - пока СССР не распался (((
ну в принципе со жрачкой у нас было все ОК) мама работала медсестрой в школе -снимала пробу в столовке ))
Анасиасия Романова
Привет!
Ввиду того, что родители - актеры, можно было ходить на любые спектакли.
Никакого. Со всеми вытекающими последствиями.
Я на ящике работал. Очень много ездил. Нет госсекретами не торговал.
Могла устроить на престижную и высокоплачиваемую работу в системе МВД.
Могла достать любое лекарство.
Не родители -это я сам занимался (Году так 82-м... и до сих пор)
Ремонт бытовой техники (И не только бытовой).. .
Нормально было.
Мама в Военторге.... в общем все: продукты, шмотки, ж/д билеты
Работал я на базе КазМясоМолТорг. Мог взять колбасу, тушенку, сгущенку, мясо, яйца. И еще по совместительству я работал в Аптекоуправлении, мог доставать лекарство. И постоянно доставал своим знакомым. Ведь в то время и лекарств то не было толком в аптеках, да и в больницах то же.
Блат... Блат.. . Пользовались - то им в те времена ушербные неумехи, отщепенцы. Простому человеку все пути были открыты, не то что сейчас. Подлость, рвачество не в чести было.
А я была без-БЛАТНАЯ. Ничего.. . Выжила.. . И очень даже неплохо.