Общество
Как вы относитесь к тому,что сейчас дети до 22-25 лет живут с родителями и на их шее,ну так как учиться-то надо...
вы терпимо к этому относитесь или считаете это ленью,безделием.. ну и для полноты ответа добавьте как жили сами и как обстоят дела у ваших детей(если есть оне)
С 17 лет жил отдельно.... ну, на время обучения - ещё можно подержать в доме... но с дипломом - на вольные хлеба.
Это ж как собственные дети должны сидеть в печенках, чтобы мечтать от них избавиться?
Пока учатся, всё нормально. Да не на шее дети! Они же помогают!
Вадим Соколов
чем?
есть заочное обучение и вечернее, совсем не обязательно так долго дитятко выкармливать.
Вадим Соколов
в каких-то случаях,да. а например,если мед вуз.. то еще 7 лет на шее у мамани надо просидеть. да и еще тот момент,что заочные дипломы не ценятся..
просто мне 17,мне еще правда за отца погибшего платятить будут,так что работать не выгодно, но вот потребности не уменьшатся, а просить что-либо у мамы и сейчас-то не удобно,как дальше будет вообще плохо представляю.
Родители им же внушили, что райская жизнь начнётся только после 3-го диплома. Вот они и стараются дипломы отсидеть на горбу родительском. Особенно "ценны" дипломы в трёх цветах. Смотрятся под стеклом отлично!
у меня пару вариантов отдельного проживания (не у друзей, и не общаги) , зарабатываю я не мало, НО живу с предками =). в доме нормальный интернет! ! Ну и пока нет девушки. . (хотяб чтоб есть умела готовить) стирки, мытьё уже можно всё автоматизировать.
да и мне 22
=3
да и мне 22
=3
Не знаю насколько это вам поможет, но я отрицательно отношусь к этому, сам на свой кусок хлеба стал зарабатывать в 15 лет и жил отдельно, семья была большая. Но опять же как рассудить девушкам по-нашему времени нет выбора, а мужчина должен все сам решать. Это мое личное мнение и я его вам не в коем случае не навязываю.
Вадим Соколов
девушкам по-нашему времени нет выбора,а мужчина должен все сам решать - не совсем поняла эту фразу...
А где им жить-то? Это их родители имели возможность заработать квартиру. Сейчас - или наркотиками торговать или с родителями жить. Третьего варианта нет.
Оля Кравец
есть вариант -- съемная квартира. Пусть пробиваются в этой жизни самостоятельно.
Пусть устраиваются на работу и зарабатывают на жизнь.Как американцы дают пендаля в
открытую жизнь..
Сергей Комоско
И до скольки лет на съемной? Можно подумать, что через десять лет у него появится возможность квартиру купить.
Сергей Комоско
Да, кстати, американцы пендаля дают в Америке. Попробовали бы их дети в бандитской России выжить.
Абсолютная норма! Ничего нету в этом ужасного, когда ребёнок учится, а у родителей есть возможность его покормить ещё этих пару лет. просто потом как уйдёт, так на всегда же практически ...С родителем жила до 21 :) мои ещё не выросли так сильно, надеюсь мнение не поменяется :)
Не виноваты ни дети не родители а правительство данной страны.
У детей нет возможности жить отдельно.