Общество
Кто лучше считает, Медведев или Ющенко?
Газпром назвал цену на газ на 2009 год в пределах 250-300 долл. за тыс. куб. мВ то же время специалистами работающими в секретариате укаринского президента считается экономически обоснованная цена газа - 100 долл. за тыс. куб. м. Этот уровень отвечает мировым принципам формирования цен на энергоносителе, поскольку учитывает стоимость альтернативных источников энергии, которые действуют в конкретном регионе.
Цены на нефть - мировые, а Россия в любом случае должна ее продать. Если Европа диверсифицирует свои источники поставки нефти, то Россия окажется в трудном положении - потому что она должна продавать нефть именно Европе, а не кому-то другому. Чтобы продать нефть и газ Китаю, который охотно купил бы их, ей пришлось бы построить нефте- и газопроводы, а это строительство - дело долгое и требует серьезных инвестиций. Так что пока нет никакой разумной причины, чтобы подчиняться русскому шантажу. Зато существует возможность контршантажа: России негде хранить непроданную нефть и непроданный газ. Так что и речи быть не может о принципиальной слабости Европы по сравнению с Москвой.
Не будут продавать, сами же и задохнутся своим газом.
никто не умеет..
сперва надо узнать по какой цене продаётся газ в европе, например в германии!
А какими мировыми принципами руководствовались специалисты работающие в секретариате украинского президента когда украина воровала российский газ предназначеный для других?
ющенко ничего не умеет. И считать тоже. И спрашивать его незачем.
Ющенко кусок говна и это пора понять всем, а Россия по чём захочет по стольку и будет продовать газ!!
Им ваще нечё продоватьне надо!! ! Ну а если так покупайте по 100 токо не у Медведева!!
Украина ДОЛЖНА ПОНЯТЬ, что она НЕЗАЛЕЖНА!! ! А поэтому и должна быть ответственна и состоятельна. Независимость подразумевает ответственность. Поймите это, господа уркаинцы - ВЫ НЕЗАВИСИМЫ. Будьте ответственны.
да они оба бакланы!
но по образованию Ющ-экономист, а Медвед-юрист
Алексей Пыльнев
ющенко - холуй по образованию.
Смотря для кого...