Общество

Почитать Сталина это грех?

#N
#nurai N .
Конечно грех. Не сотвори себе кумира. Почитать надо родителей и Святых.
Михаил Воробьев
Лучший ответ
ну надо почитать зеленую бумажку, правильное пиво, миниюбку.
На кой почитать выдающегося главу страны, который оставил после себя величайшую сверхдержаву то?

А можно фамилии убиенных Сталиным глянуть? Ну Гитлера, Власова, Троцкого я знаю, а еще кого?
Вы подмениваете понятия. Почитают, как вам заметили, святых, каковым Сталин
не был. А относиться с уважением (подчёркиваю: не с почитанием, не с восторгом,
а именно с уважением) к исторической личности, при которой самая большая в мире
страна достигла своего наивысшего могущества и авторитета в мире - наверное,
будет справедливо. Никогда не мажьте одной краской и не вешайте штампы в таких
случаях, это выглядит очень наивно. Я - не сталинист, и многое в тех временах осуждаю,
но как же можно видеть только пакости того времени и не обращать внимания на
достижения?
о нем очень много интересного, то что выдается в СМИ урывками-провокация
Den4Ik Крутик
людоеду?
да!
Только для воров в законе и гомосексуалистов...
В^
Вика? ^_^
Стало быть, РПЦ до самой смерти Сталина грешила, ежедневно поминая его на утренних службах )))
Как, впрочем, и все конфессии того периода...
Мельник Инна
#nurai N . Они были подневольные тогда

Слава Сталину!
Паша Диман
Лучше почитать книжку.
Ирина Иришка
Ну, не грех.. . Хотя перед тем, как его почитать, лучше почитать его самого и то, что про него пишут.
Alina Nurgalieva
Мы тогда не жили и ничего знать не можем. А то что он "убийца" написали по заказу, так же как и то что он "великий вождь и учитель".
Галина Бойко
Gürbüz Satıroğlu Зато жили наши родители, или ваши бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки. Они вам что, ничего не рассказывали?
Почитать его книги, или преклоняться его праху?
Но ведь он Россию сделал успешной страной и т. д. ! Разве за это его уважать нельзя?
Нет, Сталин - это всё же наша общая история.
Грех? Это, что в Библию в раздел "грехи" дополнение внесли?