Общество
Читал тут про взятие Берлина... И на очень неприглядный факт наткнулся (знал об этом, но не думал что такие масштабы)
В Тырнете об этом оказывается шумят давно... В Германии от красноармейцев жестокому сексуальному насилию подверглись 2 миллиона немок... И это постоянным явлением было, якобы даже без разбора национальности, особенно в Восточной Пруссии. Это было конечно и от Вермахта в России, и от войск союзников в их зоне....Но цифры....Отрицать или не отрицать?
А почему ЭТО надо отрицать?
Кстати, я это безо всяких книг знала. Оба мои дедушки воевали, и один дошел почти до Берлина (второй был комиссован после Польши) .
Да, они и в 70-е годы рассказывали про эти не очень красивые факты. Правда, тогда просили меня молчать. Ума не трепать языком хватало. Но я всегда знала. Еще в конце 70-х годов знала.
А потом уже в конце 80-х слушала лекции профессора Ланде по истории России (сама ходила на истфак, понятно, что я не историк) . Вот его слова: "Русские войска ВСЕГДА! отличались от других по количеству изнасилований".
Нравится Вам это или нет - но так было.
Еще.... ну как же Вы, человек, служивший на флоте, мужчина, который долгое время находился без женщин, этого не понимаете. Да еще хорошо зная биологию. Обычное половое влечение. Понятно же, что преодолеть его могут далеко не все. Да и отношение к немкам было как к женщинам захватчиков. Так что все понятно и вполне оправдываемо.
PS: Во время войны моя мама (ей было год, когда война началась) жила в деревне Евино Городокском районе. В 7 километрах находилась деревня Хортово, которую немцы сожгли со всеми жителями. Я это с детства помню - родная деревня всего в 2 км... .
Так сама бы голыми руками передушила бы всех, кто имел отношение к гибели мирных людей на моей малой родине.
Нравится Вам это или нет - но так было.
Александр Павлович
Оказались в Берлине в 1945 году, воины СССР, в результате войны. Дисциплина у воинов СССР, во время войны 1941-45 годов, была строгой. Город Берлин - бывший, славянский город Берло. Бер - бурый медведь, на гербе Берлина-Берло, с древности. Отсюда и берлога - это логово бера. Жители Германии и СССР, и территориально, в древности составляли единую страну, единый народ, с единым языком. Цель войны 1941-1945 годов была втянуть, бывший единым народ, в войну. Это знал Г-р, который до начала штурма Берлина в 1945 году, был уже в Аргентине.
Эта смешная цифра - 2 миллиона - ходит с сайта на сайт. Мне кажется, выдают желаемое за действительное. Иначе был бы бурный всплеск рождаемости, и в феврале - марте 1946 г. родилось бы 2 миллиона новеньких немцев!
Расскажу что знаю. Мой дед умер до того, как я родилась, я знаю о нем только по рассказам отца, а сейчас и отец умер. Так вот. Были такие случаи, несмотря на угрозу расстрела перед строем - когда врывались в дома немцев и - из автомата по всему, что шевелится. Особенно те, у кого всю семью в оккупацию немцы порешили.. . Представляете, если всех деточек...
да, так же как и про то, что при постановке флага на рейстаг полегло три роты автоматчиков, а не несколько человек
Можно доверять или нет. Но историю пишут люди. И цифры они-же приводят. А это чревато. Тем более сейчас. Каждый клоп старается побольше навонять.
Дык, говорят, что и на Хиросиму бомбу наши сбросили.. .
Цифра 2 млн. - явная пропаганда. Не потому что, цифра неправильная, а потому что почти наверняка взята с потолка. Здесь нужно очень серьёзное расследование. Думаю, реальной цифры никто не знает.
Отвлекающий маневр. И вовремя поднято - свидетелей то не осталось, а что осталось, уже путает виденное с читанным в "Фолькише беобахтер. " Поднимать тему надо было на Нюрнбергском процессе, хотя бы как контраргумент защиты. Гуманитарная ситуация была, в Германии, Австрии, Италии, Франции, Бельгии, такая, что немки сами отдавались за пачку сигарет. Но красноармейцам самим сигарет маловато было, а политработники следили за морально-политическим состоянием. Вы забыли с каким общественно-государственным строем имеем дело? За такое дело могли расстрелять и расстреливали. Как дезертиров, как мародеров, как нанесших ущерб моральному облику армии и державы.
Рекомендую по теме: http://forum.medinskiy.ru/viewtopic.php?f=2&t=2895&sid=219a02c9217d576a64c2eaf072
были только попытки... но немки жаждали
...мне даже очевидец рассказывал про это.... но в большинстве своём, немки отдавались сами, за еду....
следует спросить отцов тех немок чем они занимались в ссср и других странах? ? и отчего были столь голодны те мужики? ? а неприглядным этот факт я назвать немогу- война вообще не очень приятная штука... немцы творили более "неприглядные" дела.
проблема в том что про немок говорят а вот про русских помалкивают.. на западе есть фишка обмазывать д-мом русских солдат... вы тока посмотрите канал хистори... а вот про свои "заслуги" предпочитают помалкивать.
да и когда смерть вот-вот... хочется както отвлечся... да и молодые пацаны были...
Месть.. . Мой дядя служил в Германии в начале 60-х. Два его сослуживца залезли в сад яблок наворовать, хозяева их поймали, повесили на яблонях вниз головами, разрезали животы и напихали в них яблок. Когда солдаты узнали об этом, сели на танк и раскатали на нём и сад и дом вместе с хозяевами. Тоже теперь наверно эта история в архивах хранится чтобы при удобном случае на примере показать какие русские плохие.
Ну и что тут такого? Эканевидальблять, немок выебли! Пусть спасибо скажутблять за то что их ебали только а не издевались как над нашим народом, конц. лагеря, газовые камеры, заживо сожженные в деревнях, а катыньблять, да только за это можно было этих немокблять с чистой совестью не только выебать!! ! Читал онблять! Да похуйептваюмать!!!!
Лилия Камалиева
А Катынь здесь причём??))
а сколько в ссср детей было изнасиловано и убито немцами, они не считали?
перед тем как их как дровишки подкидывали в горящие дома
Отрицать. Всё отрицать. Кто считал? НЕ ВЕРЮ!! !
Не убивали. Не насиловали. Не грабили. А кто против - тот сволочь нерусская!
Эльдар Мамедов
...числа, может быть, и не такие, но какие они - кто сейчас узнает?
а сам факт того - да.
у вас нет никого из родственников, кто воевал и был в Европе, под Прагой, Берлином?..у меня есть. и они сами подтверждают - после того, как была разрушена наша земля, наши солдаты (и офицеры) не скупились на месть. да, и невоенным тоже. и грабили, и насиловали. и это было массово.
а сам факт того - да.