Общество

Выбирая Мечту-Главное не ошибиться в выборе метода её мечтания?

Коля Власов
РАзве мечту выбирают. Это мечта выбирает нас.
Валерий Сучков
Главное при выборе учитывать чтобы она не потеряла свое гордое звание МЕЧТА и банально не сбылась в день следующей получки.
и желательно средств ее достижения)
Коля Власов Приветствую!
Ловит старый еврей золотую рыбку. Далее всё, как обычно: три желания, только отпусти! - Хорошо, но только я все твои мульки знаю! Как ты негра, попросившего у тебя сделать его белым, много воды, и много обнаженных женщин, превратила в унитаз в женском туалете - знаю, знаю! Как ты армянина, попросившего сделать его Героем Советского Союза превратила в панфиловца с гранатой один на один с фашискским танком - знаю, знаю! И его последние слова: "Рыбка! Твою мать! Героем посмертно, даааа? ! .Знаю, знаю! Но меня не разведешь! Значит, слушай мои три желания: "Машину, дачу, квартиру, вертолет, охрану - это раз! Молодым привлекательным евреем - это два! Хорошее здоровье и 10 млрд. долларов - это три! - Хорошо, - ответила рыбка и нырнула. Просыпается еврей в комнате: - Ходорковский, на выход! Руки за спину!
А еврея в камеру.
Юрий Леонов
Главное в просак не попасть, когда другую мечту намечтал )))))))))))
мечта как такова это прежде всего стимул! Невероятно далекое и неощутимое! Её нельзя заполучить, сколько не стремись к ней никогда не поймаешь. Что-то возвышенное, невероятно свветлое, самое-самое! Она дает стимул, подгоняет к действию, ставит цели..