Общество

Есть ли смысл уезжать из России?

Это было одно из последних пророчеств Ванги. Делая его, бабушка очертила руками большой круг.

ПРЕДСКАЗАНО:

«Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России.. . Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира» (1979 год) .

- Есть ли смысл уезжать из России? - спросила Нетида.
- Предсказано Вангой, что Россия, то есть народ ее, станет властелином мира, - сказал Писатель, - и вряд ли кто захочет уезжать из России.. .
Мария Соловьёва
Лучший ответ
Сугубо индивидуальный вопрос. В зависимости от цели, желания, ситуации и смысла. Для расширения горизонта и своего личного социокультурного развития - не помешает, на какое-то время. Для постоянного проживания, ИМХО, все будет зависеть от страны и Вашей способности и желания к интеграции в иное общество, культуру, которая (интеграция) , с другой стороны ОЧЕНЬ не легкий процесс, так как зависит не только от Вас, а от множества факторов, о которых не задумываешься, пока планируешь отъезд.
Если только покататься на лыжах!
Нет не вижу! ) я Люблю свою Родину и останусь здесь пока живой ...разве только отдохнуть куда выеду, "мир посмотреть, себя показать" )))
Machulov Djamal
Если есть хоть малейшая возможность - немедленно.
Молодежи и неленным людям.
Ирина Бахарева
Александр Лосев Болеслав,каковы Ваши основания так считать? Заходите в мир:-)))
думаю не стоит
Из России не знаю. А из Прибалтики раньше был . Там многие люди жили в денационализированых квартирах. Это значит что они их не могли приватизировать и дома вернули владельцам или подставным лицам. В США тогда можно было заработать на квартиру за 3 года. Стоила она тогда около 15000 $. За 3 года стала стоить 34-36 тыс. $ . А в России это возможно ?
Сестра уехала учиться в США. Ей матерью пришлось снять квартиру за 1000 $ .Она работает бебиситором и раньше получала 300 в неделю. Жилье и еду за счет хозяев. Сейчас 500 в неделю, но живет на съемной квартире за 1000 в месяц. Все идет на оплату квартиры и что бы прожить. Но продукты, одежда и техника там дешевле намного чем в ЕС и РФ. Если устроиться на фирму, о все равно много платить не будут. Молодые конечно могут найти и получше т. к. знания языка лучше. Хозяйка из Москвы, эмигрантка. По профессии юрист . Имеет 2 квартиры . Одна на Манхеттене. И живет в США не очень давно . Даже уже успела развестись.
Так что специалистом нормально . Но бебиситорам и похожим профессиям так себе. Но уезжать не хотят .
Ксения Сычева
Можно попробовать, но кв-ру в России сразу не продавайте.
Ну конечно есть. Почему бы где-нибудь на диком Западе не подметать бы нам за копейки улицы и не строить бы дома...:)
Хорошо там, где нас нет!!!
Если только есть возможность найти нормальную работу Тодумаю что есть смысл. А если ехать типа гастробайтером посуду грязную мыть то смысла особого нет.
Александр Лосев Что такое нормальна работа? И даже если таковая имеется в наличии и ее можно получить инаковому (чужому), считаете этого достаточно для эмиграции?
Хорошо там, где нас нет. Где родился, там и пригодился.
Если только на время.. . попутешествовать
Ирина Власова
Да бегите без оглядки.
W S
Да вали! Говорят там хорошо где нас нет.
лично для меня нет. я здесь нужнее
Тatyana I
Такое ощущение, что большинству хочеться куда-нубудь уехать.
А вы задайте себе такой вопрос: нужны ли вы там кому-нибудь.
живите там где живете и делайте жизнь лучьше.
Чем быстрее тем лучше например в Канаду или в Европу