Общество
имеет смысл уезжать из России и начать жизнь заново в 30 лет не специальности
Никогда не поздно!)
Зависит от причин того, почему жизнь в России не удалась. Если по политическим, то надо уезжать.
без специальности только ...и не имею что сказать.. нас посылали в загранкомандировки, и мы были уважаемы..
человек всегда ищет, где ему лучше. вот артиста нашего показывали, он живет в Америке работает в магазине, где вывозит молоко в зал. ему нравится. так что кому как.))
Kuda edete-to?
Если язык знаешь, то ехать нужно обязательно. Здесь никаких перспектив, ничего бесплатного (медицина, образование) и кругом взятки вымогают. А могут вообще дубиной по голове стукнуть и ему ничего-ПАПА отмажет.
все в Россию сваливают ваще-то, а ты - наоборот? )
Шек Эдуард
Ваще-то, все из России уезжают
Посмотри на узбеков как они живут, так будешь и ты.
имеет
Ну, если тебе 30 и ты в России не реализовался - то едь ты хоть в Лапландию, нихера это не даст. В тебе проблема, а не в России. Нигде жизнь не сказка, везде существует конкуренция, коррупция, крохоборы и бюрократы, не только в России. Ну а за границей тебе еще добавятся проблемы с незнанием языка и отсутствием гражданства, что уже само по себе является набором палок для колёс. Есть смысл ехать если ты крутой специалист, желательно по IT-сфере. А без ничего - будешь точно таким же "непришейпиздерукавом", только еще и чужим среди чужих вдобавок.
В России вы просто xyево закончите, как и сама россия. конечно уезжайте.
Игорь Мельничук
что на это скажешь? так и ни кто из вас мне не смог ответить http://otvet.mail.ru/question/178875741
поверь, ты не где нах не кому не нужен
Всегда есть смысл уезжать из России, пока в ней правит Путин.
Ольга Спешкова
Так уезжайте! Только в других странах нужны высококвалифицированные специалисты, а не мальчики в коротких штанишках.
Это зависит от человека кому-то и в 50 переехать в другую страну нормально а кто-то в 25 скулит что слишком поздно.
Кто тебя в другую страну то пустит?