Общество

Почему всегда(или почти всегда) издеваются и завидуют умным,скромным и порядочным людям? Потому что они не такие?

Николай Авлас
Я никогда (даже в детстве) так к ним не относился. Наоборот, всегда старался и
стараюсь их поддержать в их попытках сопротивляться всякой сволочи. А если даже
и завидую иногда большему, чем у себя, уму, то белой завистью, в которой больше
восхищения, чем собственно зависти. Люди, не имеющие указанных вами достоинств,
на уровне подсознания "чувствуют" свою ущербность в этом плане, хотя никогда,
разумеется, этого не скажут вслух. Обида за эту ущербность проявляется в
издевательствах над людьми, стоящими выше их в моральном смысле.
Лера Абасова
Лучший ответ
А надо мной почему-то никто не издевается, несмотря на то, что я самый умный, самый порядочный, самый скромный. Ну, разумеется, и самый красивый.
Верх берёт сильный и хитрый.
Потому что они есть.
А потому что другого за душой у таких людей больше и нет ничего.
страшная штука зависть доводит людей до всего чего угодно, такие люди хотят и стремятся сделать другому человеку плохо чтобы и хорошим людям жилось не сладко
Levan Anisonyan
все зависит еще от человека, но зависти тоже ни кто не отменял!
Они как зеркало, в которое смотрясь, видно свое уродство.
потому что скромные люди не могут ответить на такого рода нападки. сильные всегда обижают слабых. в детстве - это глупые дразнилки. в юности - издевательства. у взрослых - это откровенная жестокость.. . более сильный, всегда будет тешить себя мыслью, что он сильнее. выше. а умные и порядочные люди никогда не позволят себе утвердиться с помощью издевательств.
Эти качества посвоему востребованы.