Общество
Прикиньте, люди: завтра вдруг у России нет газа и нефти! И кто она тогда? Великая?
Страна велика не природными богатствами, а НАРОДНЫМ ДУХОМ! Пока он есть -Россия - великая!
Вы знаете, меня ужасно раздражает, когда люди пытаются сделать из России недоразвитую африканскую страну, которая только вчера вышла из первобытнообщинного строя.. . Расслабьтесь! Россия была, есть и будет великая! В нашем народе есть одна противоречивая черта, которую никак не могут понять иностранцы. Если вокруг всё против нас, то мы можем объединиться если не по высоким мотивам, то хотя бы из вредности...
Molya
Ой ли...
Иван Лысов
что-то вы там никак объединиться не можете, а только тарахтите.
Molya
Эх,лень-матушка.. Ну,ладно.. Где собираемся? Вилы свои брать?
Molya
Ибо было сказано предтечами:" Прийти Хлебно,Конно и Вооруженно!". Про остальное ничего :)
Так она и была Великой пока нефть с газом продавать не начали.. . Обленились на халавных бабках
если бы да кабы, раз есть, значит не зря есть, надо радоваться что есть
газ и нефть люди научились добывать и стали активно использовать всего-то 100-200 лет назад.
до этого Россия была великой, является таковой сейчас и всегда будет.
величие не в нефти или золотовалютном резерве, а в людях, которые живут в стране.
А Любашка (ответ выше) права - нужно поскорее этому народу просыпаться.
Иван Лысов
А чем велика? километрами? Обоснуйте фактами!
Ирина Феофанова
В девяностых народ проснулся. Но ему вскоре дали опять снотворное
Россия северная страна и без нефти и газа просто замерзнет. А наши ...делаю все, что бы Россия быстрее осталась без этих нужных самим ископаемых.
Конечно при таком раскладе Россия не умрет, но будет сильно отброшена назад. Я бы запретил законодательно продажу энергоресурсов за рубеж
Тогда народ начнет работать!
Тогда будет кровавая.
Космическая, ядерная, нанотехнологическая, аграрная ...
Марианна Маштакова
Кк специалист-подскажите пожалуйста,что значит -нанотехнология?
да она и сейчас не великая, менее 2% мирового производства
Ну вот тогда и проснется великий и могучий народ! ! ))))))))
А что величие России определяется запасами нефти и газа? А у России еще есть золото и алмазы.
ПРОрвёмся! Где наша не пропадала?
Иван Лысов
да, часто ваша пропадала
Россия была великой и с углем да дровами.
Прикиньте люди. Газ и нефть на Земле и так скоро кончатся, и кем мы будем, великими? У арабов нефти пока море и кто они? Богатые, а великие-ли? Вот как раз у них будет полная ж.. . когда всё кончится. Время от времени их постоянно кто-то имеет... что-бы поиметь эту самую нефть. А кто поимеет нас?
Эта будет катастрофа. Может трудно это себе представить. Но Россия "страдает" сильной зависимостью.
Скажем так-менее великая...
величие страны определяется не ее запасами ( вон Африка- не менее богатый континет, в ЮАР алмазов не намного меньше однако о величии Зимбабве, Конго и прочих как то ни кто и не вспоминает) , а ее интелектом! а у русских с мозгами всегда было хорошо! гораздо лучше чем где бы то ни было!
тьфу тьфу тьфу.... что б тебя-))))
"Если" бы у бабушки был хрен - она была бы дедушкой...
Величайшая, не сомневайся, ядерное оружие у нас было, есть и всегда будет.
* T.3
будем его вместо нефти Украине продавать=)))да?
Диана Качалкина
Нет, будем его высылать в америку собственным ходом за товары, чем больше товара тем позже вышлем.
да, спросил. аж в жар бросило!
Думаю, мы-народ, это отсутствие не сразу и заметим.
Для чего так парится будет проблема будем решать РУССКИЕ НЕ ЗДАЮТЬСЯ
Зачем прикидывать то, что априори не возможно? ! Россия останется страной с крупнейшей территорией в мире, сохранится статус трансконтинентальной державой. Вы видимо не в курсе, но Россия богата не только нефтью и газом, но и множеством других полезных ископаемых, лесом, имеет огромные площади пахотных земель. Так что не боись, Россия не пропадёт!
Вот и подумай, сейчас у Америке самая лучшая экономика из за долларов если учесть что у них кроме пустыни ничего нет, а у России ресурсы есть так что 1:1 РОССИЯ с нефтью Vs Америка с бумажками. Тоесть Если у России кончится нефть я думаю бумага и краска у Америке не кончится никогда и она по прежнему будет покупать нефть у других стран за бумагу и станет Великой. Останется еще и Китай, но после Америки т. к Америка богаче, т. к она может много бумаги напечатать)
я не думаю что положение её глобально изменится, но оно безусловно будет другое.
У нас страна большая. Есть еще что продать
Раша наша всегда будет великой!)
Так есть самое главное--люди!
В россии сейчас намечается денежный кризис, всем ппц. Надо в Канаду уматывать )) там самые лучшие условия..
Мария Кабак
В Австралию, опять же... Тож ниче :)