Общество
Почему людям, которые ведут себя правильно не везёт?
Не так давно где-то слышал, женщина перебегала дорогу на красный свет. Водитель такси, чтобы не сбить её резко повернул направо и перевернулся. Водитель автобуса, чтобы не врезаться в такси, тоже повернул и врезался в светофор. А светофор в свою очередь упал на другую женщину, ждавшую зелёного света. В итоге: водитель такси в больнице, женщина на которую упал светофор мертва, а та, что перебегала дорогу живёт и радуется. Где справедливость?(
дуракам везёт. В этом сам лично много раз убеждался. А почему-тоже не могу понять.
Нужно хитрить
Сама часто задаюсь подобными вопросами.. . Но ведь не факт, что женщина, переходившая на красный свет, теперь живет спокойно. На ее душе теперь такой грех! Что лучше было бы самой погибнуть, чем такую тяжесть нести по жизни...
Потому что люди ведут себя правильно избирательно. Вот здесь я подожду зелёного светофора, а в очереди на эскалатор в метро буду лезть слева и всем мешать. Вот здесь я скажу правду, а если понадобиться соврать на работе, скажу не правду, потому что от этого зависит моя зар. плата, ну и т. д.
В этой истории явное случайное стечение обстоятельств, значит так должно было быть- судьба.
Справедливость восторжествовала.
в Божьем Промысле... у нас это понять мозгов не хватит (
Надо вести себя не правильно а Чётко, Четкий пацанчик, ну ты понял!))
Ту куропатку, которая перебегала дорогу на красный, нужно было посадить, водители такси летают без головы, а в маршрутках постоянно передают деньги и отвлекают водилу. Я сам, если вижу что мне дорогу перебегает животное, перееду не задумываясь, мне моя жизнь важнее. Поэтому я и её бахнул бы, к тому же правил я особо не нарушаю, по дорогам не ношусь как безголовый, максимум отделалась переломом, был бы урок. А вообще никто не застрахован.