Общество

Почему женщинам (девушкам) нельзя пить алкоголь?

Поддерживаю.
Женщина рождается с определенным количеством яйцеклеток. И это количество ежемесячно сокращается в течение всего детородного периода. У мужчин же начиная со времени полового созревания, семя вырабатывается постоянно.

Зачем пьют алкоголь?
Чтобы испытать ощущение опьянения.
А то, что в народе называется опьянением -- медицина называет отравлением.
То есть при употреблении алкоголя происходит элементарное отравление организма.

Вот и получается, что мужчинам это отравление в плане деторождения никакого вреда практически не приносит. А вот алкогольное отравление женщины -- это прямая угроза для нерожденного потомства.
Тилек Суваров
Лучший ответ
Все хорошо в меру
Ярослав Попов
Никому нельзя если уже на то пошло!
Да пейте на здоровье. Особенно те, кто помоложе. Есть народная мудрость: "Пьяная баба - пи... де не хозяйка". Нас как раз это и устраивает.
A T
Есть у нас в организьме какой то фермент, который расщепляет алкоголь, У каждого уровень его содержания разный. У женщин в целом его на порядок меньше, почти нет. По этому их уязвимость выше.
Адилов Илхом
потому что випила водку береги пилотку
Елена Барма
Женский алкоголизм не лечится!
Юрий Северов
Настя Полякова Мужской тоже. Есть длительная и не очень ремиссия.
Потому что женский алкоголизм опаснее мужского
потому что алкоголь убивает организм в том числе ещё не родившегося ребёнка. Пьющая женщина не захочет не пить во время беременности.
Dima Rumleanschi
А зачем его пить вообще.... не вижу в этом никакой проблемы...
Agelya Abjalieva
Потому что женский организм предназначен для того чтобы рожать, а для того чтобы рожать женщина впитывает в себя всё как губка, но не только полезное так же и всё вредное, поэтому алкоголь у неё усваивается гораздо лучше чем у мужчин а отсюда она более склонна к алкоголизму чем мужчина.
Да никому не надо, не только женщинам
Всем нельзя!
потомучто их оргонизм он него не очищаеться в полной мере. и Половые клетки у девушек, в отличии от мужчин не обновляються а алкоголь пагубно влияет на эти масые клетки. следовотельно шанс рождения дитя - дауна у выпивающей женщины реально есть.
Narine Bagdasaryan