Общество

Зюганов сказал, что Россия проиграла войну с Японией и 1 мировую потому, что все солдаты были неграмотные. Вы согласны?

Мария Кекель
Потому что ПРЕССА изначально сообщала на весь мир что эскадра движется к Японии - их уже там ждали. Это называется 6 колона (это о прессе) А первую мировую Россия выигрывала - Турков победила - осталось Германию уломать как дефку вокзальную. Англия не могла долго понять - что случилось !!!А ничего просто в России был НАСИЛЬСТВЕННЫЙ ЗАХВАТ ВЛАСТИ.
Притом с точки зрения ЗАКОНА - власть захваченная в то время когда страна находится в состоянии войны НЕ ЛЕГИТИМНА ...
нс
наташа самсонова
Лучший ответ
Жанна Мутыль Ты, хоть Брусилова почитай или Деникина
А что во время Петра Великого, Ектетрины Второй, Александра Первого все солдаты были грамотные? Конечно, нет. . Но они побеждали в Полтавской битве, брали Измаил и изгоняли армию Наполеона из России...
Мария Кекель а как все таки на счет японской и 1 мировой? какова причина?
он лгун
Россия "проиграла", поскольку ИМЕННО ТАК ПРИКАЗАЛ запад
вот, например, был такой крейсер ВАРЯГ, который якобы погиб в бою
нет, его просто отдали Японии во исполнение приказа
и ВАРЯГ еще долго служил Японии
Don Doon
Рафик Насыров Господи, да когда же мы перестанем во всём винить запад!!! И почитаем историю ...хотя бы гибель моряков остановит Вас от подобных гнусностей. Японцы подняли уже ЗАТОПЛЕННЫЙ крейсер, побойтесь Бога, зачем Вы пишете глупости...
Зюганову почитать на досуге хотя бы воспоминания барона Фальц-Фейна, а потом уже сотрясать воздух своими "перлами". Ну ему ведь некогда, он страну спасает!
И это учитель истории!! ! Я валяюсь пад столом. А Ренненкампфа с Самсоновым в болота без подготовки и босыми тоже неграмотный солдат отправил?
Борис Дворкин
Нет. Неграмотным было руководство.
Жанна Мутыль
можно подумать с другой стороны были одни грамотеи
гена в са не служил
Жанна Мутыль В 1963—1966 гг. служил в ГСВГ
Вкаком контексте он это сказал???? не мог он такого сказать!!!
Мария Кекель только , что сказал по телеку в программе Соловьева
Неграмотное было руководство.
Инга Сигал