Общество
Что легче делать: добро или зло? И что делаете вы?
Цитата из дозоров: "Легче загасить в себе свет, чем разогнать тьму вокруг". Отсюда и жизнь непростая, но интересная.
Ни добро, ни зло не абсолютны. Поступать я предпочитаю РАЗУМНО - то, что подсказывает здравый смысл. Я не буду грабить бедную мамашу, потому что моя выгода окажется значительно меньше, чем потеря этой мамаши. Я не пойду на выборы, потому что польза (толк) от этого похода значительно меньше, чем польза от того дела, которое я успел бы сделать за эти полчаса. Такова цена выборов - грош. Все это ни добро, ни зло, все это просто разумно.
Я совершенно бесплатно подарю целый день своего квалифицированного труда, если потребуется изготовить концертную фонограмму для выступления одаренного ребенка. Но за ту же работу, если мне ее закажет какой-нибудь тухлый Киркоров, я запрошу тыщу баксов. Это не добро и не зло - это просто справедливо. От выступления ребенка будетнесравненно больше пользы Вселенной, чем от самолюбования Киркорова.
Мне легче не думать о мести и, тем более, не мстить никому. В конце концов принцип домино однажды сработает и на тех, кто запустил этот механизм.
я деньги делаю
зло делать легче, добро приятнее.
Каждому по своему!! ! Лично мне похер: что водка - что пулемет, главное что бы с ног валила!!!
вообще зависит от человека, что легче сделать. но мне кажется - добро.)) я например в аптеке вполне спокойно могу помочь нуждающемуся в таковой. либо помочь в тяжелую минуту, выслушать если требуется, собачку бездомную забрала к себе, помочь близким. эт даже приятно)). даже! могу! уступить место в транспорте!
Конечно, добро, если это нетрудно и быстро.
это одно изи качеств человека это тогда когда человек понемает другого не обзывает это называется добром
ХЗ что