“- А кто такие эти полицейские? --спросила Селедочка.
-- Бандиты! --с раздражением сказал Колосок. --Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских-- защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
-- Тут у вас как-то чудно! --сказал Винтик. --Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих.. . как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! --Колосок пригорюнился. --Теперь вот явлюсь домой, --сказал он, - а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты! “
Носов Н. Н. “Незнайка на Луне”. 1964 г
Общество
А зачем нужен день органов,внутренних,Уж столько вреда и ненависти враги не сделают,особенно в Приморье.
А я думаю про Сталина, - репрессии, враги народов.. .
А может он такую гниль как сейчас во власть пробралась и истреблял? ?
Разве сейчас наверху есть хоть кто-то, не достойные бастренько собраться и отправляться на лесоповал? ?
Сходи в зону на экскурсию и посмотри от какой мрази тебя избавляют эти "органы". Часто рискуя своей жизнью.
Для трансплантации более умным и полезным обществу, людям.
А в Австралии сколько. . Тебе и не снилось..
Это примерно, как отмечать день рака внутренних органов человека.
на 5 передачу смотришь ? :) я тоже
в грузии коррупцию победи !!!
В ГРУЗИИ !!!там просто всех мафиози попересажали и насрать кто он там, власть есть власть, так что логичный ответ а твой вопрос - наша власть - это МАФИЯ
в грузии коррупцию победи !!!