Общество
Почему современная молодежь хочет сразу много и сразу. не прикладывая особых усилий?
Сейчас посмотрела фильм "Карьера Димы Горина" И вспомнила, как ездила молодежь на севера и. действительно, зарабатывала своим трудом, не таким уж легким, но сейчас у многих есть "хорошая" возможность- наркоторговля, киллерство и просто папа чиновник и ворюга.
Елена Коваленко
Евреи правят людьми как стадом потому, что люди в массе своей выродились, хороших людей рождается все меньше и меньше, мало кого интересует светлое, духовность, высокое искусство, 99% людей больше интересует легкая, комфортная, беспечная жизнь, "крутые" машины, выпивка, бизнес и секс, как у животных жратва и секс, поэтому им, захватить полумертвое человечество практически ничего не стоило, в последние 100 лет евреи захватили весь мир, хотя раньше у них не было такого шанса, их замыслы и интриги без труда вычисляли, а самих сурово наказывали.
Потребительство сейчас воспитывают всеми способами
с рождения ребёнка. Процесс остановить уже невозможно.
Они даже вопроса вашего не приемлют.
Дык, это не сейчас началось, а еще в 1970-ые в СССР.. . Посмотрите все фильмы советские были в те ода заточены под конфликт отцов и детей...
Светлана Иванкова
Тогда запросы были проще Сейчас просто уму непостижимо как они сорят деньгами только в одних ночных клубах Свой племянник такой
Молодежь всегда хочет много и сразу Мне нынешняя молодежь нравится больше потому что в основном, судя по моим знакомым, они добиваются всего сами, а молодежь 70-х висела на шее родителей до 40 лет
Оля Самородова
Похоже мы живём в параллельных мирах
Светлана Иванкова
Вы наверное судите по себе? Не знаю такой молодежи 70-х .которая висела на шее родителей и с работой тоже не было таких проблем как сейчас
Так их воспитали.

У Вас по другому было?
Светлана Иванкова
Мы старались достичь всего сами
Нормально воспитанная молодежь знает что чтобы получить надо приложить усилия (учиться, работать), а такие еще есть, так что все от воспитания зависит!
во всем мире так
А что такого? Кто знает может я завтра под машину попаду (насмерть) , вот и думай!
Для того, чтобы быстрее осознать весь обман материальных благ. Великие нравственные учителя в юношестве брали от жизни всё, и этим скорее приходили к истине, что истинное благо в том, что отдавать, а не брать. То же самое просиходит и с нынешней молодежье во всем мире, особенно в России, - бешенная гонка за удовольствием, которая предвещает нравственное возрождение.
Законы природы таковы, что благо достигается только усилиями. Давно известная истина та, что не работающий или богатый не счастливы, что без работы свет не мил. Так что справедливость уже установлена, кто сколько усилий сделал, тот столько блага тот час же получил. Так что не нужно кичится усердно работающим людям, так как они гораздо более счастливы не работающих. Но это не так очевидно, так как радость может зависеть ещё и от других причин, которые в своей запутанности скрывают то, что царство божье усилием берётся. По этой же причине даны человеку страсти, чтобы усилиями бороться с ними. Если человек убежден в том, что страсти это благо, то он будет поставлен в необходимость делать усилия - всякая страсть порождает страдания, а страдание заставляют силою необходимости делать усилия терпения. Всё это имеет конечную цель - любовное единение всех людей, так как разъединение происходят из-за желаний.
Так как в человека заложено, что благо в усилии, то по этой причине благо без усилия ему представлются особенно приятными. Животные не имеют разума, и поэтому не имеют и тех страстей, порождаемых мыслью о том, что благо можно получить без усилий . Так что церковное представление о том, что бог может даровать благо, если вместо усилий доброй жизни молиться и выполнять обряды - самообман, порождаемый желанием личного блага.
Кроме того, разум и стремление к любви (ко всему живому) , вложенные в человека говорят о том, что если бы бог мог даровать благо, то непременно бы это сделал, и что, то, что бог это не сделал потому, что кто-то когда-то согрешил очевидно людская выдумка, так как помимо выше сказанных причих, она потому ещё сказка, что хорошо виден ход мысли, направленный на личные цели - об этом подробнее можно узнать в Критике догматического богословия Л. Толстого.
Хотел мало написать, но никак не получилось.
Не все такие, все зависит от воспитания .