Общество

Красным идеям место на помойке истории. Согласны?

Нет...
Дмитрий Сесенин
Лучший ответ
согласен.
Идеи не плохи, но красным пора на помойку. Не красные они нынче, а серо-буро-пошкарябаные!
Екатерина Гец
нет) ) категорически
bo
botabek_sunkar_94
Пусть те кто хочет жить при "коммунизме" соберутся и живут коммуной, хоть многомиллионной, так ведь они всех других хотят принудить, а несогласных они всегда всегда убивали. А такой принуждённый "коммунизм" - не "коммунизм", а рабовладельческий строй.

Я писал коммунизм в кавычках, потому что он в принципе невозможен как государственный строй, по закону сохранения энергии!
Принцип: "От каждого по способностям - каждому по потребностям" - не прокатит никогда ни в одной стране!
Потому как так устроен человек - подавляющее большинство будет способно на копейку, а требовать будет на миллион. Вот по закону сохранения энергии и получается, что неоткуда будет этим миллионам взяться!! !
А значит придётся вводить принуждение к работе, ставить вышки, надзирателей и т. п.
А это уже - диктатура, а не коммунизм. Что и имело место быть на самом деле в СоцЛагере.

Комуняки просто врут, что они придут к власти и всё будет чипато, как и в 1917г. врали, а на самом деле все их лоунги воплотились с точностью до наоборот:

- "землю - крестьянам" А на самом деле отобрали землю у крестьян, а самых лучших из них (так называемых кулаков) - раскулачили (конфисковали имущество, а некоторых - уничтожили) , остальных обыдлив и превратив в сельхозрабов. Это в конечном итоге и предопределило развал сельского хозяйства и как следствие - самого государства.
- "фабрики - рабочим", а на самом деле ни один рабочий не имел никакой доли от предприятия и получал зарплату в среднем - 2% от стоимости своего труда, что в 3-5 раз меньше чем "угнетённый пролетариат" в мире капиталистов.
- "власть - Советам", а на самом деле никакой власти у советов не было - всё решала партия. В том числе кого поставить на должность главы того или иного Совета. Народ никого не избирал - выборы были фикцией, когда на выборную должность выставлялся только один кандидат, да тот "свой" в доску. А народ на выборы загоняли "кнутом" и "пряником" - обязывали руководителей обеспечивать явку и "выбрасывали" продукты питания у избиркома как кости собакам.
Так что в природе возможны только две системы:
- либо демократия и правовое государство
- либо диктатура, и не важно как её обзовут: рабовладельческий строй и монархия, или коммунизм и власть партии.
Ни вам, ни мне, ни кому-либо из ныне живущих не дано прогуляться по этой помойке, чтобы убедиться в вашей правоте, по причине несоизмеримости масштабов...
Сергей Игнатюк
Нет, не согласна. Жёлтые идеи воров- на помойку!
...конечно... .
..Да здравствует воровство, безразличие, цинизм, подлость и сексуальные меньшинства....
Не совсем.
Иван Гилев
Бесспорно!
K.
Kesha .
Долой гнилой капитализм! Да здравствует социализм!
НеКОГДА было, сейчас все вернется, погодите!!!
Елена Vip
Я полностью согласен с пользователем Александр Михайлов. Послушайте Игоря Талькова: там вся правда о власти в Советском Союзе.