Общество

Я не могу успокоиться, когда дело касается этого...

...обучения в вузе Да, я далеко не самый успевающий студент. Я свободный художник. У меня самая простая цель нахождения в вузе - получение корочки. Хорошо, рада, когда есть интересные предметы и даже преподаватели бывают, но их в семестре не более 1-2. Всё что мне необходимо для счастливой жизни, пребывания в этом мире - я могу сделать, найти и использовать сама. Понятное дело, что обществу неинтересны такие люди - с них нечего поиметь себе! А еще ужасно досадую на то, что сейчас почти везде рейтинговая система оценки знаний. Когда самый скучный и занудный любитель ночных клубов - становится вдруг самым "успевающим" в группе.
ты думай о себе тебе жить .думая о других с завистью у тебя это чувство забирает энергию .есть люди которые везде успевают а есть которым нужно одно либо другое .тоесть либо клубы либо учеба. выкинь из своей груди зависть и станет легче учись за себя. тебе ни кто не поможет и ни кому ты не нужна.
Морозов Виктор
Лучший ответ
Ничего не понял.. .
Учиться Вы не хотите? Не учитесь. . На фига Вам "корочка"? Они к мозговой коре не имеет отношения...
когда беда приходит в страну, она приходит ко всем и студентам тоже, будет очень сложно поднять из грязи целое поколение молодых (теперь) людей, но придёт это время и видимо скоро, потому как мы живём сейчас по законам лжи, корысти, стяжательства, предательства, блуда, праздности, угнетения, наживы, так не может продолжаться долго....
короче ты не учишься а только маешься в ожидании корочек.. бедняга. . а ведь студенчество самые лучшие годы (потом поймешь но поздно будет) и хорошие знания дают не только интересные преподы а и самы скучные и суровые и все это потом пригодится, просто поверь) ) ты многое теряешь)))
Ирина Слуцкая
Виктор Андреев "студенчество - самые лучшие годы", согласна, можно было так считать, но не сейчас, не в современном обществе. Ну, по крайней мере, не про наши вузы, не в нашем городе.
Тухлые новомодные веяния. А отношение к людям - как к источнику. Развитие там невозможно. С таким образованием - только на рутинную работу, а зачем? если итак пашешь на это обучение?
К сожалению, сейчас без корочки ты - никто
попей пустырника
живи веселее и не смотри на других, не завидуй Студенческие годы самые счастливые
А зачем тебе корочки?
Они в наше время, почти ничего не дают...
ну это редкость ...точнее нонсенс... такие, как правило уходят в академ, а затем кладут на учёбу ...может не там учишься? я пошёл сразу туда, где знал, что всё моё ..ХИМ-ФАК ..и работаю по специальности ...а твой случай - не в своей тарелке называется
А зачем тебе корочки? Чтобы перед родителями отчитаться или все таки устроится на работу? Если первое - пол беды, а вот если второе - беда для окружающих.
Svetik D.*
какой то бред=)рейтинговая система это очень удобно и я не думаю что глупые люди решили использовать её в мировой практике=)и скорее всего вы не недалеко не самый успевающий студент, а заучка которую просто душит жаба, за то что кто то может получать баллы равносильные вашим=)успокойтесь и ждите получения корочки=)
Тая Б
Уважаемая Юлика. В следующем году мой сын станет студентом. Его взгляды на учителей весьма критичны - он видит все их недостатки, оговорки, неправильное поведение. Но сам не ангел. Берите от преподавателей то, за чем пришли, знания. Не смотрите на счастливчиков, которым везет по жизни. Вам нужны корочки - учитесь. Не важно, что не все предметы интересны. Важно, что вы сможете работать на любимой работе, получив эти корочки.. .
Виктор Андреев Желаю вашему сыну запастись целюь и немеренным терпением...