Общество
Что хуже,человек,который принципиально не меняет свою точку зрения или который все свои решения постоянно пересматривает
и не знаешь чего от него ожидать?
"Что закостенело то не победит" - цитата из Сталкера Тарковского. Лучше меняться если очевидно, что изначальная позиция была ошибочной и чем быстрее, тем лучше. Но если пообещал, нужно выполнять.
Это смотря что кто требуется в данной ситуации - надёжный парень или "прогибчивый" приспособленец. От конкретной ситуации всё зависит.
а это смотря с какой стороны глядеть. конечно, выгоднее иметь дело с постоянным - он предсказуем. а вот самому лучше быть гибким и не бояться признавать ошибки.
Принципиальность в данном случае смахивает на тупую упёртость .
хуже тот человек, который принципиально не меняет свою точку зрения он догматик.
Как говорят у нас в России хрен редьки не слаще
Неменяющий. На него можно положиться.
Менять точки зрения это естественно. Так ты пытаешься найти истину. С другой стороны неправильно поступает тот, кто меняет позицию не в поиске себя, а извлекая личную выгоду из сложившейся ситуации, так сказать гибкость. Ну и что хорошего, если человек уперт как баран и стоит на своем, даже зная что он неправ? И если уж выбирать из двух зол меньшее, то тогда лучше человек, который не меняет позицию, в таком случае вы можете знать, что от него ожидать.
я за человека который принципиально не меняет свою точку зрения, сама такая, зато мое нет-значит нет, и все.