Общество
половина россиян с дипломами устраиваются на работу, не требующую знаний из высшей школы, ваше видение проблемы?
Ну все верно, директора берут на работу по блату или за деньги, вот так и получается, причем тут качество нашего образования, если для них главное - положить бабло в карман?

Какой проблемы? Нет производства, науки - нет проблемы.. . Все желающие могут получить образование в английских закрытых школах, правда там учат в основном управленцев, но нам и они не нужны...
раз мы не производим продукцию -станки самолеты различное оборудование, а специалистов выпускаем- естественно они вынуждены идти работать продавцами- мы из страны, производящей много различных товаров, превратились в страну, потребляющую импорт- поэтому и нужны разные менеджеры, маркетологи, мерчандайзеры ( стыдно ведь русским словом назвать эту профессию) у нас ведь нужны только банковские служащие, а туда устраиваются только по блату и провизоры, для которых вообще вряд ли нужно какое -либо образование
Значит нормальной работы для них нету. С нормальной зарплатой и условиями. Капиталисты все захватили.
Да и не секрет как учат в институтах, кто-то и купил корочки. Не раз встречал таких людей. В тоже прокуратуре встречал парня который не мог двух слов связать рассказывая законность того или иного. Статьи привел которые и рядом не лежали к случаю.
Пополнение армии продавцов у купи-продай-спекулянтов, из за отсуствия мест на порушенных заводах и фабриках.
Да? Что-то в последнее время попадаются таакие "россияне с дипломами", которых хочется обратно в ВУЗ отправить...
Проблемы не вижу. Вчерашние школьники идут в ВУЗы чтобы не служитьв армии, девушки из своих собственных соображений. Но такого кол-ва специалистов не нужно. У нас перепроизводство экономистов, юристов. Но не хватает инженеров- строителей, путей сообщения, мостовиков. Такая же ситуация сегодня в США, 300 с лишним тысяч человек с высшим образованием работают официантами, дворниками, разносчиками.
Это не проблема. Проблема, когда недочеловеки без образования лезут к деньгам, к власти, к упавлению. А если человек с высшим образованием работает там, где достаточно среднего - это ничего страшного.
это совершенно нормально.
знал девочек с университетским дипломом, которые носили кофе в офисах.
высшее образование вовсе не значит, что ты именно по этой специальности
работать должен.
высшее образование нужно в первую очередь тебе. так тебе будет легче в любой сфере бизнеса.
человек в универе приобретает навыки коммуникаций и способность мыслить гибче - вот, для чего надо
получать вышку.
лично я по профилю учитель истории и культурологии. разумеется, я не лох, чтобы идти в школу.
с моими знаниями можно работать в турбизнесе, можно в рекламе. чем я и занимался ранее.
потом работал в политике. там мне также мои знания пригодились.
сейчас - вообще отдыхаю. пока.. .
а идти в школу, учить за копейки юных дебилов - это пусть кто-нить другой...
работать должен.
получать вышку.
сейчас - вообще отдыхаю. пока.. .
Ну вот к примеру я на месте работодателя разумеется бы лучше принял себе дворника с вышкой, чем без неё! (у тех кто с вышкой больше шансов на вакансию по сравнению с теми кто без вышки!)
там где больше платят туда и идут - все гениальное просто!
нынешнее образование-узаконенная покупка диплома. на уровне ликбеза. но это всех устраивает. потому что серьезных предприятий единицы. а остальное все держится на купи-продай. большой базар с названием *россия*
Я училась 7 лет, не считая курсов повышения квалификации каждые 5 лет. Так вот чтобы научиться делать то, чем я занимаюсь по специальности, мне бы понадобился от силы 1 год, а то и значительно меньше.
Высшее образование требуется для более качественной жизни, а не для работы...
пора закрывать вузы
Я поступил в этом году в универ на заочное отделения. Работаю, а параллельно учусь. Работодатели хоть и требуют корочки о высшем образовании, но на деле если в голове ничего нет, ты никому не нужен хоть с корочкой, хоть без неё. Учится мне 5 лет, но уже сейчас я понимаю, что учусь для того, чтобы просто она у меня была. Считаю так, что все зависит от человека, кто то создает огромный бизнес с нуля имея за спиной пту. а кто то имея 2 высших образования сидит на голом мизерном окладе.
и что? так во всех странах.