Общество
Ребяты, срочно придумать надо -как в домашних условиях состряпать костюм боярина..ну или купца на худой конец? Из чего
можно смастерить???
Смотри на свою аву и стряпай))))
Ну купец и боярин - совсем разные костюмы. Боярин в шубе и шапке с мехом. На ногах сапожки с загнутыми вверх носами. Можно из ткани пошить. Купчик - на голове прямой пробор, расчесан на стороны. Сапоги, плисовые шаровары, жилет расписной, рубаха красная. В Инете находите картинки и шарите по домам - у кого что есть.
Очень легко: приклеил бороду, подпоясался, взял в руку пачку купюр и встал, подбоченясь и рот до ушей.. . И этого вполне достаточно!..
мне кажется можно купить атласную ткань какую-нить и прорезать дырку для головы в середке, продеть голову) и поясом подвязать)) )
а на худой конец зачем?)))
Виктор Ледяев
Привет лапулька)) эта хрень в школе-участие в сценке зовется-обязаловка, блин
Ну и разбросы у вас: царя или кузнеца... Для боярина ваша шапка пригодиться.
Виктор Ледяев
да лан...чё мелочиться -то)))))
Шапку свою используй )
Виктор Ледяев
Она сзаду с хвостом-может его отрвать и спереди где-нить припупырить?))))типа борода-буит)))
А может лучше все же ковбоя смастерить, мы в детсве все ковбоями были, шляпу с полями, пистолет, ремень джинсы, рубашку и платок на шею, и всех делов. (Сапоги не забудь ну и коня)
Виталий Плужников
ковбой в сказке про царя Салтана по-моему не очень монтируется)))
Виктор Ледяев
Уржалась-прикинула боярина в ковбойской шляпе и на коне)
Берешь ковер со стены, заворачиваешься в него, пришиваешь пуговицы и меховую шапку на голову.. . а перед применением костюма - не брится месяца 4, чтобы борода отросла нормальная
Виталий Плужников
9-летнему ребенку и дольше можно не бриться...вряд ли борода вырастет)))
Посмотрите иллюстрации в интернете по теме "русский народный костюм", "исторические костюмы" - шапка меховая, шуба нараспашку, рубаха, бармы, кушак узорчатый, сапоги (можно оклеить их "золотыми" узорами из пленки голографической, фольги, можно вообще "сапоги" построить, украсив аппликациями другую обувь, нашив чехол-имитатор сапога на другую обувь) , под шубой - красная-золотая "рубаха" навыпуск, подпоясанная кушаком, можно сочинить бармы (ожерелье-воротник-оплечье) опять-таки аппликацией и подручными брульянтами, елочными гирляндами, боа-мишурой из золотой-серебряной фольги. Удачи в творчестве!