Общество
Перечитывая одно и то же сообщение несколько раз, вы видите там новый смысл?
Ха! Когда влюблённый был по уши-не то что в сообщении, а в слове каждом новый смысл видал... По обстоятельствам.)))
канеш, если быстро сказать фразу"У колодца не обутся"
... это классикой называется.. . вот и сказки сбываются.. .
Носов Н. Н. “Незнайка на Луне”. 1964-65 г. «Незнайка на Луне» опередил время, став фактически описанием постсоветской России, описав присущий ей «дикий капитализм» . Ниже перечислены основные характерные черты лунного общества: Сращивание олигархии и власти. Фактически политическая власть в романе не показана, а полиция непосредственно исполняет приказы монополистов. Преследование профсоюзных и рабочих организаций. Большая роль фиктивного капитала. Практически полная монополизация бизнеса — в основном, в форме синдикатов. Определённые черты, свойственные докапиталистическим формациям. Борьба с конкурентами как экономическими, так и неэкономическими методами, включая криминальные ; предложение Дубса о найме киллеров) . Значительная безработица, включая застойную. Широкое распространение подённого труда. Обширная сеть примитивных неблагоустроенных ночлежек («гостиниц» типа «Тупичок» ) во всех городах. Драконовское законодательство против пауперизма и бродяжничества: каждый, кто ночует на улице или ходит без ботинок или шляпы, становится мишенью для полиции и подлежит отправке на Дурацкий остров. Большая податливость населения рекламе . Продакт-плейсмент товаров Спрутса в газетах, принадлежащих Спрутсу . Недобросовестная реклама . Манипуляция массовым сознанием посредством СМИ . Откаты — когда Скуперфильд предлагает взять со Спрутса 5 миллионов, а сам Спрутс, собрав с монополистов 3 миллиона, оставляет 1 миллион себе. Демонстративное потребление, причем как богатых, так и бедных (см. описание образа жизни мыльного фабриканта Грязинга, покупка автомобиля Козликом) ; богатые люди занимаются не преумножением капитала, а нерационально транжирят деньги, ломая для развлечения мебель или занимаясь другой бессмысленной тратой денег (собачьи рестораны, парикмахерские и т. п.) . Примитивные кинематограф, телевидение и живопись (абстрактная мазня, выдаваемая за искусство. Невзыскательные, аморальные и часто жестокие публичные развлечения. Цензура в средствах массовой информации. Пренебрежение фундаментальными научными исследованиями, не сулящими непосредственной выгоды. Широкая коррупция как полицейских, так и судебных органов, взяточничество и безнаказанность богатых . Свободная торговля оружием, включая автоматическое огнестрельное и даже артиллерийское, а также свободная торговля полицейскими и бандитскими доспехами: полицейские мундиры, дубинки, отмычки, маски, фомки, ножи для вскрывания сейфов и т. п. Заинтересованность полиции только в борьбе с бандитами, но не в искоренении самого бандитизма, так как если не будет бандитов, то полиция станет не нужна и полицейские окажутся без работы. Этим объясняется наличие свободной торговли оружием и почему полиция закрывает на это глаза. Штрейкбрехерство на фабрике Скуперфильда. Введение элементов чрезвычайного положения при появлении угрозы системе. = = Земляне вступают в контакт с деревенскими жителями, выдают им семена гигантских растений, а также снабжают всех приборами...
Влад Садомовский
Сккккккккууууукккааааааа!
хм. . это не "евгений онегин" пушкина, что бы каждый раз видеть новый смысл
иногда-да, но это совершенно не касается этого проэкта, как мне кажется-тут всё предельно ясно ...за редчайшим исключением
Не всегда.
Если с самого начала не поянла смысл то перечитываю, а так нет
Что-то я долго читал твой вопрос и не помню в чем смысл @_@