Общество

Когда не видишь цели, какой смысл в суете..?

Наим Каюмов
когда у сороконожки спросили-с какой лапы она начинает движение... .
она замерла... .
если все усилия бросить на поиски смысла жизни-то мы как эта сороконожка замрём в глубоких раздумьях.
смысл суеты в том, что она отвлекает нас от скорбных мыслей о бессмысленности нашей жизни: (((
Андрей Петров
Лучший ответ
Когда видишь цель -- то очень легко стрелять.
Возможно, суета поможет определиться с целью... Любое действие, пусть хаотичное, всегда лучше бездействия. Это как обучение плаванию. Вначале беспорядочно барахтаешься и сучишь руками и ногами, но постепенно движения обретают смысл...
Патроны надо подготовить, позицию занять, оптику проверить.
для тех, кто не видит в ней смысл - никакого, а для других суета имеет смысл
Лешка Павлыч
аминь
Есть притча о лягушке попавшей в крынку с молоком. Она барахтала лапками до тех пор, пока из молока не сбился кусок масла. Она запрыгнула на него, оттолкнулась и выпрыгнула из крынки. Слышали такую? Мораль сей басни такова: суета, движение, пусть хаотичное, действие, лишенное логики - всё имеет результат. Может наша русская тройка коней Авось, Небось и Как-нибудь вынесут куда-то в "светлое будущее".
Сергей Дунин
да, смысла нету, но и сидеть, вылупив глаза, как у тебя на аватарке, тоже цели не увидишь !
Никакой. Только кроме вас вам в жизни никто цель не поставит. Неужели вы ничего в жизни не хотите, ни к чему не стремитесь, ни о чем не мечтаете?
Никакого.
Samir Abbasov
Я согласна суета бесполезна.
Возможно, интересен сам процесс.
Только в суете видишь какую то цель или выход.
Наим Каюмов Если видишь цель, зачем туда идти...?
может. . привычка?
если нет цели, то существует мечта... этим всё сказано..