Общество
Я немного встревожена. Несколько лет не вижу в Самаре снигерей зимой. А в своём городе вы видите этих птиц?
Они все прилетели в Омск и живут у меня.
Есть, но очень мало, не как раньше!
В этом году и правда не видно их ...да и синицы - пропали!!!
недавно видел
вижу каждый год, причём в любое время года. Гамбург.
правда, раньше можно было встретить и в ЦПКО, И в парке Гагарина
И в Москве их не стало. Возможно, где-нибудь на окраине. В детстве видела в своем дворе.
У нас зимуют сороки, вороны, грачи, синицы, воробьи, сойки. А снегирей я никогда не видела.
Снегири есть в Подмосковье но намного меньше чем в прошлом году

Тоже давно не видел, все больше воробьи и вороны с голубями. К чему бы это.
беда то какая, снегирей не видно.... кошмар что делать

на самом деле они есть просто надо наблюдать
Я их уже лет 10 не видела.
А где им жить то? Столько хрени всякой ( антенны и всякая дрянь мобильная) ...В леса улетели . Не любят они излучения
Висит кормушка на балконе. Вороны, голуби, воробьи, синицы, галки. Снегирей нет. Летом попугай прилетал (улетел у кого то) , ястреб иногда прилетает за воробьями.
Кто такие снигери???? -)))
Пишется - снЕгИри !!!
В Омске за эту зиму один раз только видел. Хотя специально не смотрел, может и чаще удалось бы наблюдать
У нас стало очень много грачей. Они всю весну сидят на проводах около метро, а потом с сентября начиная и почти до декабря. Снигиря в этом году видела одного, но сейчас, после ледяного дождя птиц вообще не видно
В Ярославле есть
А еще появились клесты.
мы в своем дворе кормушку повесили, туда только синички прилетают. а снигирей нет. и пчел летом нет или очень-очень мало. повымерли все они что ли. правда что ли конец света скоро.
У меня сова живет прямо во дворе. Глажища бы её видели