Общество

О чем в пустыне Моисей заключил договор с Богом?

Боря Рыбка
1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали [так] в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею; 2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые [сегодня] заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои. 3 Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, [что Он даст тебе] землю, где течет молоко и мед.
Второзаконие, 6 глава

Этот договор соблюдался всегда -- когда люди переставали соблюдать заповеди, они лишались благословения, это было предусмотрено Заветом.
Дания Каримова
Лучший ответ
о поставке аллюминия)
Beibit Kemenger
слабо самому Библию почитать?
Михаил Рудаков
о взаимном сотрудничестве в области высоких технологий.
Gita Gita
...по которому народ обязывался хранить переданные через Моисея правила и законы, но и Господь должен был соблюдать свое особое благоволение к народу.. . хотя некто не подписался:)
Аня :)
с сатаной
Олег Тимохин
Он отходил от евреев, уединяясьи без свидетелей "говорил" с Богом. Самого Бога никто конечно не видел, кроме него)) Поэтому лажа этого всего очевидна. Фуфло самое настоящее еврейское. Тем не менее сумел сделать евреев сильными с помощью этой религии и путём искусственного отбора в пустыне за 40 лет...
Боря Рыбка А мне кажется, они стали сильными из-за того, что находились так долго в гонении. Все что не убивает, делает сильнее.