Общество
какая статья гласит о том что можно заключить договор купли продажи не на бланке от руки в письменном виде
Помогите пожалуйста срочно нужно заранее спасибо
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) " от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 434. Форма договора
1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.
Статья 434. Форма договора
договор может быть в устной форме.
статья 454 ГК РФ по 491 ГК РФ и там ничего не сказано каким образом должен составляться договор письменно ли, или с помощью компьютера или принтера.. . да блин у меня доверенность на машину от руки написана и ничего везде канает и никто не придирается. А ну и да там уже опередили, ну ниче) ) руководствуемся 434 ст. ГК
ГОСТ !
Кроме того, надо знать, что любое Заявление Гражданина пишется в СВОБОДНОЙ ФОРМЕ, правда с соблюдением внесения всех необходимых данных и как связатья с заявителем.
За предложение Бланков и Образцов Заявления, включая Суд, Вы можете смело подавать Исковое Заявление и на этот Федеральный Суд !
Вы даже не обязаны знать ФИО Начальника-Урода, заменив "Ивана Петровича Бирюкова" на "Руководителю"!!!
(Вам в магазин ГОСТов)