Общество

Об эвтаназии. А сможете ответить честно?

Если умирает близкий вам человек. По-настоящему близкий. ВЫ ГОТОВЫ УБИТЬ ЕГО? Сами. Чтобы он не мучился. Да, и вас не мучил бы своими страданиями.
Michael Howard
Нет - такое решение сможет только он сам принять и сделать.
Виталий Поляков
Лучший ответ
Нет. Когда мама умирала от рака, вызывала скорые, колола ее. Врачи говорили: оставьте, дайте ей умереть. А мне как потом жить? С сознанием того, что я сидела сложа руки и смотрела, как мать умирает? А потом, я привыкла драться в безнадежных ситуациях
..
. . .
Michael Howard Вы ей продлевали мучения, получается?
Juri Vainu вы поступили согласно своей совести и воспитанию которое вам дала ваша мама
Очень сложная ситуация, и у каждого это по-разному. Но жить с мыслью, что убил человека, освободив его от естесственных мучени? . Свекровь тяжело болея, однажды сказала, что напьется таблеток, она не знала, что у нее рак, мы убеждали ее, что она непременно вылечится, боли снимали морфином, в Союзе его выписывали бесплатно.
Анна Сорокина
Подумайте о последствиях, ему то хорошо - прекратились страдания и он попал в лучший из миров, а вам прийдется нести весь негатив совершенного и в этом мире и в другом.
Анжелика Ли
Каждый должен решить сам. Что ему делать. Пока не припрёт думать об этом не будешь.
Вова Труханов
никогда... всегда есть шанс... возможности человеческого организма никто не знает... ведь в генах заложен опыт миллионов лет существования, инстинкты самосохранения... и возиожно память откроет возможность спасения.. . а самое главный способ получения адреналина, вера в выздоровление, (((убедить больного)))... не в бога...
Ilias Kilish
Такой вопрос не к нам, а к науке, к ученым. Пока не болеешь сильно сильно вопрос не возникает. Вот мама 70 лет поддерживает в том плане что если человеку невыносимо больно, то это благо. Поэтому этот вопрос правильнее задавать тем людям, которые сталкиваются с невыносимой болью, пусть строго, но готов ли человек перетерпеть, если появится шанс. Я не знаю. На днях живот схватило. больно и уже перспективы страшные.
нет уж пускай подольше помучается
Michael Howard Ужасно то, что вы сказали.
смотря кто, насколько близок, все таки грех тяжелый. О себе скажу, я бы не просил, кому то потом жить с этим.
Lazzat Dauletkalieva