Общество

Когда вы разочаровались в перестройке? Я в 86 году, когда Горбачев не полетел в Чернобыль. Стало очевидно, что одна болт

Распил денег и шоу с танками были сильно позже.
Я разочаровался в 1985 г, весной, когда впервые в жизни прочёл передовицу - реформа школы. Я увидел что ничего-ничегошеньки не меняется, кроме того, что после 3-го будет 5 класс, соответственно будет "11-летнее обучение". Можно терпимо относится к бездельнику, но когда он говорит, что реформирует, а, оказывается, он врёт - это уже не терпимо.
Ещё некоторое время пытался поддерживать к нему симпатию (при Брежневе уж больно тухло всё было) , но после расстрела в Казахстане - уже всё.
Потом были расстрелы в Грузии, Прибалтике, и Горбачёв всего этого "не знал". Перестройку я поддерживал, но в Горбачёве был разочарован. Вообще где-то в 1990г. Горбачёва уже мало кто поддерживал; даже сторонники перемен, как и я, поддерживали перемены, но уже не Горбачёва. Удивительно, что он ещё пару лет держался.
Я понимаю, ему было трудно. Но ведь уважают не за лёгкие действия, а честность поддерживать было всё же легче, чем перетрясывать политбюро. Он не смог быть честным. Он вызвал разочарование.
Дмитрий Королёв
Лучший ответ
Позвольте узнать. А зачем Горбачёву надо было лететь в Чернобыль? Чем бы он там помог?

Помоему в фильме "Чапаев" всё доступно расписано-где, на каком коне должен ехать "командир".
Когда увидел, что ему на лысину ворона нагадила.
С самого начала, когда узнала, что в Москве втихаря сменили власть ради распила денег и потом сделали шоу захвата с выстрелами и жертвами. Ведь у нас в провинции ничего не изменилось, всё те же лица правят городом ((( Ведь Горбачёв всё знал - вон до сих пор наши презики ему медальки дарят.
Маша Костюк