Общество

Правда древние армяне были блондины с голубыми глазами, а грузины рыжими.

В древней Армении и светлые были (как царь Ара Красивый) , и темные (Трдат II Великий) . А доминантным геном, как известно, является темный, поэтому и в основном все темные. Но например я, да и вся наша родня, поголовно светлоглазые и со светлыми волосами (не блондины конечно, но <каштановые> волосы) , а глаза у меня зеленые. Вот так вот. А на счет турков, конечно, не могу ничего возразить, так как я не знаю насколько они имели отношение к темным армянам) Но факт есть факт, что и далеко до появления турции среди армян были и темноволосые, и светловолосые.
Рамис Магдиев
Лучший ответ
Эдуард Однораленко Правильно всё,но надо помнить что турки мигрировали сами из средней и центральной азии когда то так что )
Григорий Каракулов Вот именно, что Трдат был персидского происхождения
Мейрамбек Игенбаев Ара Прекрасный светлый только в мультиках.
Мейрамбек Игенбаев Ясно откуда историю черпаешь....
Индирочка Хайрутдинова ну каштановый цвет - это не светлый, к светлым волосам однозначно он не относится. Он все же входит в темные оттенки. Например, многие смугленькие брюнетки имеют не совсем черный, а именно каштановый цвет волос. Светлый цвет волос варьируется от русого, светло-русого, пшеничного, пепельного до золотистого, платинового и самого кристально-чистого блонда
Диночка Денисламова Артур Алексанян нордический армянин
правда, пока турки не захватили.
Правда, как сейчас помню
ага, а китайцы не косорылыми
Вера К Историю надо учить.
Юра Савиных29 учи историю!!!
Марина Шигарова Бытует легенда, что не все русославяне умственно-отсталое быдло
Везде побывал. По всему СССР и не только. И буряты и аварцы утверждают- что настоящие (см. впереди) - рыжие. Уйгуры- те клянутся что их предки были блондинами. Я не говорю про бурятов или манси- те убеждены что им внешний облик татары испортили. В Казани видел пацанов слабо говорящих по русски но с белыми волосами и голубыми глазами- так они утверждают что такими и были древние татары (булгары?) .
Ну а то что по России кто только не гулял- кого только наши прабабки не таскали по кустам, это наверное ни для кого не секрет. Даже когда поляки, венгры, чехи и протчая европейская живность в составе Наполеоновских войск приперлись в Россию- и тогда крестьяне не оплошали- слышали небось про партизанскую войну? Многих ихних гусар, гонведов и кирасиров наши тетки тогда обесчестили! Впрочем не думаю что те вояки так сильно были против...
Роман Ткач
Арина Гаврилюк Фотка на заставке у Вас хорошая.
Алишер Исмаилов Вы написали про каких-то шлюх, а не про прабабок. Скорее не прабабки таскали по кустам, а их родственниц и сестёр насильно угоняли в полон. Я от бабушек и прабабушек,не говоря о дедушках точно знаю,что тогда девичью честь строго охраняли родители и родственники,нередко даже без спроса и согласия выдавали замуж за сосватанного родителями жениха. Таскать по кустам мужиков в древние времена могли только амазонки, да и то амазонки предпочитали русов, поскольку у амазонок рождались "пёсьеголовые" сыновья,.дегенеративные признаки которых усиливались доминантными генотипами.
Максатбек Узакбаев Не ихних а их...
Александр Чебыкин что за бред вы несете
Да, а потом пиль, куриль, болель...
Сергей К
Мейрамбек Игенбаев Армяне и грузины - одни из самых здоровых наций с сильнейшими генами. Живут дольше 120-и лет. Не то, что вы.... в 40 уже подохнешь!
И евреи тоже
Сергей Куц
Правда, что есть такое широко распространенное мнение. Со мной в институте на первом курсе армянин учился - и голубоглазый, и рыжий, хоть и не грузин.
Только по любому это были не армяне и не грузины, а русы ли иначе говоря, прости господи арийцы, жившие в тех местах.
Другое дело, что приятно шмуглявые грузины и армяне этих светленьких русов ассимилировали, с тех пор и появились рыжие и синеглазые среди армян с грузинами.
Только эти светленькие русы - одни из предков нынешние армян, грузин и прочих, кстати говоря, чеченцев. А вовсе не древние армяне, грузины и чеченцы.
Это как если бы всех россиян сейчас негры из Африки ассимилировали, а потом через тысячи лет кто-нибудь спросил: А правда, что раньше российские негры были белокожими, а иногда даже и светлоглазыми?
Мейрамбек Игенбаев Пошла история про древних русов, которые с других галактик прилетели и создали первый древний интернет.
верно но и сейчас такие встречаются часто
Андрей Нарышев
ну, что турки поработали над многими народами это точно
Леонид Рудаков
Мейрамбек Игенбаев мозги твои мифы проработали
Я почти от каждой нации слышала, что они были блондины с голубыми глазами, потом пришли орды Чингизхана и испортили им кровь, вот они и стали такими
Да, это и сейчас так-настоящий армянин-рыжий. Кстати евреи считаются "высшей кастой" со светлыми глазами и рыжеватые.
Мейрамбек Игенбаев скорей наоборот
Грузины рыжими были.. . А про армян не знаю, наверно, нет.. . Ни одного блондинистого армянина не видел, даже рыжего не видел, а вот грузинов рыжив видел...
Armine Nazaryan
Леонид Рудаков А Харатьян?
Григорий Каракулов Ты может и не видел, а я их каждый день вижу. Речь не идет о каких то там полу-русских армян, а чистокровных как Артур Алексанян, Маргарита Симонян итд...
Потом надо понимать, что всякую семитскую шваль, которых вы видите в ТВ как "армян" - это не армяне.
Чистые армяне это потомки горских армян в основном...
Альфия Каримова Вот блондинистый и рыжие армяне
Насчет грузин-не знаю, а вот армяне были точно рыжие со светлыми глазами. В основном-зелеными. В смешаннх браках с русскими у них часто это вылазит. Только черты лиц все равно не европейские
P.S. Чечены многие и сейчас светлые, да. Часто вижу, правда менталитет у них зверский. Кстати, и адыги чистые тоже светловолосые и светлдокожие. Лично знакома с блондинкой Аминаш.
Нюрка ...
Армяне внешне всегда были такими какие они сейчас есть. Многие дебилы не понимают, что голубой и карий цвет глаз - это один и тот же цвет! Просто карие глаза более доминируют. Тоже самое скажу про волосы и др. В нации может быть и светлый, и тёмный, но доминирующий вид - тёмный. Просто северные европейцы не доминирующий вид человека, а у южных европейцев и у азиатов очень сильные гены!
Леонид Рудаков ну уж куда нам знать, что голубой и карий это одно и то же! сам то понял что написал?
==-Жанка-= -=-Жанка-= У монголоидов гены слабее, нежели у европеидов. Это видно по туркам, среди которых типичного монголоида (коими он были) не встретишь
Nurlybek Ayapov Красиво сказал
Nurlybek Ayapov Как с татарами все зависит от место проживания, я на урале и темный
Они и сейчас. Это Кавказ.
Армяне - как и славяне состоят из разных народов: арменны, hайасы, алароты, митаны, hуры, hаты, hаки (hayksos-гиксос), мушки, фриги и т .д. Поетому есть армяне светлые и армяне не светлые. Голубоглазые и не.
А ЭТО ДЛЯ ИУДЕЕВ- АРМЯНЕ НЕ АМАЛЕКИ, поймите наконец яйцеголовые!!!!
Айымжан Замирова расскажи про аларотов подробнее
Внешность армян разная турки тут не причём.
Наташа Костромитина АРМЯНЕ ЗАДОЛГО ДО ТУРКОВ И ПЕРСОВ В ОСНОВНОМ БЫЛИ ТЕМНЫМИ. СВЕТЛЫЕ АРМЯНЕ МОГУТ БЫТЬ И ИХ НЕ МАЛО И ДАЖЕ ЕСТЬ РЫЖИЕ АРМЯНЕ ПРИНАДЛЕЖАТ К 13 РАЗЛИЧНЫМ ГЕНЕТИЧЕСКИМ ГРУППАМ, ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5500 ЛЕТ НАЗАД АРМЯНСКИЕ ГЕНЫ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ЭТО ДОКАЗАЛИ БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ!
Моя мама армянка со светлыми волосами и голубыми глазами
Эдик а ты блондинка с голубыми глазами??
Индирочка Хайрутдинова значит она армянка не настоящая, а полу-русская помесь. Настоящие - черненькие же, глаза не голубые, а карие
Я думаю, что не верно сказать "были именно такие"... Надо сначало понимать, кого мы из разных прото-армянских племен имеем в виду?
Если хурритов - урартов, то нет, были брюнеты.
Если балкано-троянских индоевропейцев (то есть хайасцев - самоназвание армян) то да, были светловолосые, высокие.
А то блин станные вещи говорите, ведь любой нынешный этнос сформировался на основе рааазных племен. Что у русских мало брюнетов или чуваков с азиатскими чертами лица?
Кто на севере - светлее стал (или остался, х*й знает) а кто на юге - смуглее естественно (или осмуглел, х*й знает)))