Общество

Правда ли что древние армяне были блондинами с голубыми глазами?

Oksana Hasanova
На самом деле довольно многие нации были светловолосыми и светлоглазыми. Сейчас в Чечне и Дагестане таких людей встречают, Монголии и Китае. Потом кровосмешение и все. У Монголов черное преобладало вот и потерялись, у армян турки разгулялись. Сейчас по ходу вообще уже чистокровных нигде не осталось.
Николай Савинов
Лучший ответ
А откуда информация? нет вряд ли. они родом из Африки .со светлой кожей и волосами там не выжить/рак кожи/ меланин в коже почти отсутствует у белокожих. что от солнца африканского защищать будет?? не реально как то ваще утверждение извените
Жека Чесняк
Почему древние? они и сейчас такие из тех кто спасся высоко в горах от опыления Греками а затем Турками.
Кстати, да. Если приехать в район Бейрута, Бержхаммуд (армянский квартал) то можно увидеть гораздо больше светлокожих людей с каштановыми волосами, чем в других районах. В Бейрут армяне ломанулсь, спасаясь от преследования турков
Юрий
Нет. Они были блондинками с голубыми глазами
рыжие . слышал! так
Армян древних не было.
**
***натали ***
Настя Кузина а кто принял христианство 301 году?
Рыжыми
Oleg Gopkalo
Людмила Бахматова Рыжие те, кто спасся от Турок, но не успел от Греков. (см мой ответ)
Рыжими. Александр Македонский постарался. Памирские таджики до сих пор рыжие и с голубыми глазами, квадратными челюстями.
такая гипотеза существует. Арии -
Виктор Гришин
Ага голубыми блондинами... голубизна и щас доминантный признак чистокровного армяна...
Все мужики от негра произошли. А когда-то все произошли от аминокислоты. А до этого был взрыв звезды первого поколения. А еще раньше была взорвавшаяся сингулярность. О как!
Юлия !
А потом им перетоптали монголы и они стали чернож..темнокожими брюнетами?
Людмила Бахматова Турки их перетоптали.
Древние армяне то есть хетты, коммагены, урарты. Были со несильно смуглой кожей, черные волосы, крепкое телосложение, высокий рост. Блондины и рыжие армяне результат браков с другими нациями и таких очень мало потому-что армяне, не приветствуют женитьбу на девушке другой нации. Многие говорят что из за турков армяне стали тёмными это бред!. Среди турков часто попадаются светлые потому что в их крови течет восточно-европейская кровь (Сербы, Болгары). А армяне всегда были высокими, и черноволосыми. Посмотрите фото прародителя всех армян великана Айка.