Общество
мама и папа брюнеты с карими глазами, а ребёнок блондин с голубыми глазами, как такое объяснить
Возможно, кто-то из предков был голубоглазым блондином, или кто-то из предыдущих половых партнёров. К тому же, цвет волос и глаз у детей меняется - со временем ваш ребёнок вполне может стать кареглазым брюнетом, так что не загоняйтесь.
Это наоборот не бывает, а подобное - легко. У меня таких знакомых полно.
Надо на соседа взглянуть! Может он тоже блондин с голубыми глазами!
Значит родители были носителями рецессивных генов, которые соединившись проявились в потомстве.
Бабушки не всегда от официальных дедушек рожали.
Ответ сам знаешь небось!)))))))))))))))))))))
загадка природы
Посмотрите какие глаза у бабушек и дедушек.
И цвет глаз и цвет волос меняется с возрастом. Своими глазами наблюдала.
Менделя читайте! В школе же изучали про горошины. Блондин- это ерунда, потемнеет потом. А голубые глаза- генетически занесло, хотя вероятность была очень низкой, т. к. карий цвет является доминирующим. Бывают и рыжие дети в кого-ни будь из 7 колена. Так что все нормально
Бабушка и дедушка, потом двоюродные, дяди и тети, наверняка, кто-то был похож
У соседа спроси.
Дяди, тети, бабушки, дедушки, прадедушки, прабабушки, все могут повлиять на генетику малыша. Тут нечего удивляться.
А у соседа глаза какого цвета?
может, дед или бабушка были голубоглазыми
Чудо, однако!
генетика
если первый мужчина у мамы был блондин, то может ребенок получится блондином гинетика))