Общество

Нам запрещено себя защищать от бандитов?

http://lamberta.livejournal.com/336083.html
27-летний Никита и 23-летний Андрей Гирныки ждали гостя, а их 49-летняя мать Алла Викторовна хлопотала по хозяйству. В 11 часов раздался звонок в дверь и оба брата вышли в предбанник, где начали на повышенных тонах с кем-то беседовать, пишет газета "Московский комсомолец". Затем раздалось несколько хлопков Алла Гирнык пошла к входной двери, когда в квартиру ворвался незнакомец и выстрелил женщине в бок из пистолета. В другой руке преступника был нож, которым он стал кромсать домохозяйку. Алла сумела схватить огнестрельное оружие за ствол, а спустя мгновения ей на помощь подоспели истекавшие кровью сыновья. Увидев, что злоумышленник пытается убить их мать, они обезоружили налетчика и нанесли ему несколько ударов по голове. К моменту приезда медиков незваный гость скончался. Им оказался 21-летний Рамазан Болкоев, проживавший в Северном округе столицы. Среди потерпевших больше всех пострадал Андрей Гирнык - младший - его доставили в 36-ю горбольницу на вертолете с множественными огнестрельными ранениями в грудь, конечности, голову и порезами рук. Ему назначили вентиляцию легких. Брат Андрея лежит в Институте Склифосовского с ранениями в затылок, грудь и плечо. А Алла Гирнык отделалась сквозным ранением в бок и находится в 67-й больнице. К палатам Аллы и Андрея приставлена охрана, так как в полиции не исключают, что их попытаются добить сообщники преступника
.В отношении раненых уже возбуждено уголовное дело по статье 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) . Санкция этой статьи предусматривает трехлетний срок лишения свободы.
На месте происшествия был обнаружен пистолет с глушителем. Оружие является травматическим и было переделано для стрельбы боевыми патронами. Кроме того, у злоумышленника был травматический револьвер, утверждает источник "Интерфакса".
Российская власть даёт своему народу очень чёткий сигнал :
Русские, не смейте себя защищать! Особенно от черноты ...
Андрей Погудин
Вы не учитываете во сколько раз возрастет число бандитов и просто умственно и психически неустойчивых, у которых будет вполне законное оружие...
Оксана Смирнова
Лучший ответ
Игорь Лиманский У всех бандитов есть оружие, пусть и незаконное, но их это не останавливает.
Меня тоже это возмущает!
Максим Исаев
Запрещено только русским. Если черный убивает русского, то это просто убийство. А если русский убивает черного, то автоматически считается убийство на национальной почве и русскому дают большой срок. Продажная путинская власть полностью держится только на бандитах с Кавказа, которые живут на деньги, которые у нас украл Кремль на их содержание.
Да, у нас и закон, и практика таковы. Это не против какой-то конкретно национальности; наверно, посчитали, что адекватным ответом было бы именно выстрелить бандиту в бок - вдруг бы выжил.
Поэтому я держу собак, есть табличка "Осторожно! Злые собаки! "А защищать себя я все равно буду...
Анар Аманжан
Позор нашим законам и УК....))))
Николай Штер
А Вы только сейчас узнали, что защищаться в нашей стране противозаконно? Масса таких случаев. Закон у нас на стороне бандитов.
Aсель Aменова
А это благодаря тем, кто хаит американские законы и практику. Там иметь оружие можно каждому, а не так, как у нас - пока разрешат.... двадцать раз тебя укокошат. А там и применять для обороны вполне можно. Дело в том, что ВСЕ, кто пишет законы против вооружения населения, сам от преступников защищён. Телохранителями, системой безопасности, и т. д. Им бытовые бандиты и хулиганы - не мешают.
хватит троллить. если преступник выстрелил женщине в бок и искромсал ее ножом, то почему у нее только ранение в бок? и откуда обычному человеку могут быть известны такие подробности преступления?
бандиты при власти не хотят отвечать за преступления поэтому и запрещают
странно конечно.
это не новость
У нас на Украине примерно то же самое и национальность бандитатут ни при чем. Законодатели и судьи сами урки а уж ворон ворону глаз не выклюет!
Iriska Ishka
Таких случаев на каждом шагу.
Е)
Елка ))
к сожалению, запрещено. Впрочем, запрещено и само наличие бандитов, причем запрещено такими все это такими же бандитами. Наш конституционный кодекс пишется бандитами, для бандитов и против тех бандитов, мнение и деятельность которых не нравится бандитам с ручкой для написания новых законов для самых себя.
Рафик в крайней степени невиновный!!!
У нас само государство бандитское.. Поэтому и законы такие и власть ???А про полицию и говорить нечего !!!
Berik ...