Общество
Почему русские в России не любят работать, а только жалуются и просят помощи?
(те что у нас, те работают) подруга ездила в гости к родственникам:приехала в деревню, а ей жалуются, что жить тяжело и денег нет....а она посмотрела на них и сказала: "А что же все шестеро дома сидите, на бабушкину пенсию?" ответ: "так работы нет!" Она: "Как нет?" ответ: "Ну есть, дворником, Уборщицей, Кассиром в магазине... но платят всего 10 тыс. Помоги Валя!" Она мне после этого, сказала когда приехала:"Я тут чищу , мою убираю, и не стыжусь, вкалываю....а они не хотят уборщицами идти, и я должна им после этого помогать?" что неужели правда никто не хочет работать?
лодыри и бездельники были во все времена и в СССР тоже. не надо всех мерить под одну гребёнку. русские люди любят работу и хотят зарабатывать. нам просто не дают ту з/плату которую мы достойны по работе. не платят внеурочные, праздничные, за недостающего работника. я например механик на пасс теплоходе и ходим мы на трёх! т. х в Китай. если мало на маленьком, если много туристов на большом. а если надо груз с Китая забрать то на грузовом. работаем на трёх а платят за один. вот это частники.
Светик Салина
У меня работает трое россиян. Это мои лучшие сотрудники.
Берём пример с американцев-за них негры работали.
А мы вот пока только решаем, кого на должность негров пристроить?
Пойдёшь? Заодно и грехи предков искупишь-за жестокое обращение с неграми.
Светик Салина
Русские в США настоящие трудяги. А ты просто дурак, раз начинаешь оскорблять человека просто так.
А ты лично пойдешь механизатором в деревню на 7500 на трактор а?
Светик Салина
пока , что только русские нас умоляют о помощи... я имею ввиду ваше правительство. Русские в США настоящие трудяги. А ты просто дурак, раз начинаешь оскорблять человека просто так.
Есть у нас такая пословица. Дурака работа любит и дурак работе рад.
А в Америке русские работают?
Светик Салина
да, и очень хорошо себя показывают....настоящие трудяги.
А виноват весь Мир - не дают жить все по очереди : то мндведпуты, то евреи (которые построили рай в пустыне для себя после лозунга: "Чемодан- вокзал-Израйль) , то пиндосы, то кавказцы, то хохлы, то прибалты и т. д.
Ну, вырывают руководящие должности из-под зада, а этим опытным руководителям, сидя на печи, очень досадно.
Светик Салина
Вы правы, я сразу вспомнил фразу Кеннеди : "Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны."
Я спросил себя... и открыл фирму. Теперь у меня работает 15 сотрудников, в том числе трое граждан России
А Валя тоже за 10 штук моет убирает? А у нас в деревнях заведующий клубом 3 тысячи получает, а продавец 4-5, где бы уборщицей за 10 устроиться? Можно бы обогатиться ))))))
Русские давно не жалуются и не просят помощи, просто вооружаются и ждут удобного случая.
6 *nuryas
Пока что вооружают только страны с радикальным течением ислама.
Это лодыри...
Ержан Бухар
Труженица из сельпо отыскалась.
Вы не правы в том, что ТАК глобально обобщаете!! ! Даже звучит это не красиво!! ! Так нельзя!! !
И у Вас и у нас люди всякие бывают.
Трудолюбивых в России не меньше, чем в США, поверьте!! !
Условия-разные.
"Только жалуются и просят помощи"-в корне не верное утверждение!! !
Мы живём и рассчитываем ТОЛЬКО на себя!! !
И ни у кого помощи не просим!! !
Приезжайте в Россию-посмотрите своими глазами, тогда и поговорим!!!
И у Вас и у нас люди всякие бывают.
Условия-разные.
И ни у кого помощи не просим!! !
Да потому что труд на Руси всегда был проклятием, а не источником благополучая.
Ты не прав, пиндос (так наши солдатики в Косово называли амерокосов) .
Самые работящие, самые совестливые - это русские!
обобщать не надо... а таких бездельников везде хватает, и в штатах тоже будь здоров.. тока там они на пособие живут, как у нас зарплата. А пособие государство ваше, которое должно более 15трлн бакса. платит напечатанными и ничем не обеспеченными деньгами.. так что не пизди ка ты гвоздика, мыхоть честнее чем ваше проклятое всем миром государство. ВЕСЬ МИР НЕНАВИДИТ ВАС
Евгений Бондаренко
ну за весь мир то не надо отвечать)))...в любом государстве есть люди и нелюди...
В России всегда был хлыст и пряник. Сейчас только пряник показывают, а про хлыст забыли.
А вы только и можете кинуть камнем в своего... В стране действительно работы нет для многих... Один дурак сказал, что русские ленивые, а вы повторяете... Такие же сказки они придумали и про алкоголизм... Не может же человек с высшим образованием мести полы и убирать сортиры за 3-4 тысячи
6 *nuryas
Легче вообще не работать и винить весь Мир в этом?
Jlu3O4Ka (*_*)
Читаю ваши комментарии и такое мнение складывается,что тему открыли ,чтобы поЯкать...я мол создал,у меня работают.Не вызывают ни малейшей симпатии такие людишки,которые только и могут камень кинуть в своего и восхвалять себя
Смерча ждать... И не стыдно будет....