Общество

Есть ли от курения хоть какая-нибудь польза?

Самое важное, что курящие люди не страдают деменцией -болезнью АЛЬЦГЕЙМЕРА - дегенеративное заболевание головного мозга, проявляющееся прогрессирующим снижением интеллекта, но на фоне этого плюса, минусы все же перевешивают.
Вред от никотина перечислять не буду - его знает каждый, а если учесть состав табака,
его смолы, кишащие бактерии, то хорошо бы бросить, но все не так просто, как кажется.
Удачи. Влад.
Светлана Шинкевич
Лучший ответ
НЕ толстеешь
Вика Васильева
расслабуха
Sabina Tusupova
Валентина Гаман Привет,Алиса !:)
Есть. Производители зарплату получают.
Реально мешает-но бросить немогу-наверно неисправимый курильщик.
Валерия Берин
Конечно! Бабло можно заработать, продавая куреху!
Ещё какая !!
Выкурил БЛОК сигарет - спас ТАБУН ...лошадей !!!
Берик Кубашев
На некоторых курение действует успокаивающе при стрессе.
Жайнагуль ******
быстрей помрем ..)
Ирина Козлова
например при астме может помогать
Мария Шангина
А есть доказанный вред?)
inbourx
Возможно, как и от всякого вреда. Например, когда смотришь на курящих людей, у тебя возникает чувство отвращения и желания никогда так не делать.
Катя Утарбаева
Создает впечатление успокоения .
В самой сигарете, компонентах дыма не нашли какие либо вещества которые могли бы приносить пользу реально .
Курящим, попробуйте имитировать курение сигареты эффект будет тот же .
Только где то через три дня начнется ломка, как при воздержании от наркотиков из за снижении поступления никотина в организм .
Мисс Каприз Какая ломка? Стаж с 1976, не курю уже пять лет. Нет ломки, только ощущение легкого дискомфорта. На третий – десятый день, когда уже забыл о дискомфорте, видишь кого-то с сигаретой и вспоминаешь «Блин, да я не курил уже пол дня, у меня должна начаться ломка», и тогда начинается ломка.
Витамин РР (ниацин, никотиновая кислота) . А ещё и наркота, лёгкая, как и чай, кофе.
Виктория ***
Есть! Отдохновение души и "мхатовская" пауза...
Ренат Султанов
В жиздни толька от курения и от бухла толька польза и есть.. . трафку и другие дела, чес скать, не пробовал...
В организме активного курильщика вырабатывается иммунитет к отравляющим веществам городской среды.
Beka Kalkamanov
самовнушение
Юля Урсегова
Больше выкуришь - меньше молодёжи достанется
Конечно есть, сколько денег уходит из акцизов и налогов в бюджет, а это зарплата учителям, врачам…
Курильщик много не выпьет.
польза для производителей сигарет. вы деньги на ветер кидаете. Они миллиардерами становятся.
Рина Фазлыева
Есть, из дома все бегут.
Юлия Вакар
Есть! удовольствие а потом смерть или болезни
О пользе табака, алкоголя и конопли пишут авторитетные ученые, которые за баснословные гонорары, готовы красиво лгать. Им наплевать, что миллионы доверчивых людей, будут гибнуть от этих страшных ядов. Никотин – «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов и инфарктов. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера…
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
Курение сокращает жизнь и рабочее время!
Мария Шангина и ты это докажешь бабушкам и дедушкам которые курят более 60 лет и не замечают, что смерть пришла от табака?
или если бы не курили, то прожили бы не 1 век, а 2 ил и3?
Своего рода резерв, курящий в случае ухудшения здоровья, имеет возможность бросить курить, что-бы его поправить, у некурящего, такой возможности нет.
Sas Colonel Некурящие и болеют меньше.
Помогает не растолстеть!