Общество

Есть ли хоть какая-то польза от курения?

Табачным компаниям.
Чили ***
Лучший ответ
Несомненно есть, но вреда больше. Никотин стимулирует мозговую активность, на некоторое время и определённой дозой. Если эту дозу превысить, то время не продлиться - если количество превышает некоторую норму, до его дальнейшее действие блокируется. А действие яда усилится.
Примерно так - первая выкуренная сигарета даёт стимул на 10-20 минут, но вторая доза должна быть не раньше, чем через 2-4 часа, в зависимости от метаболизма.
p.s.

Добавьте сюда смолы и продукты сгорания и получится, что сигарета не стоит того эффекта, который даёт, кратковременно.
Иван Панин
Гитлер не курил, Геббельс не курил, а вот все основные руководители антигитлеровской коалиции курили ...Гитлер и Геббельс сдохли намного раньше, а про то, что принесли Миру эти некурящие и говорить не приходится . Вот, если бы радетели о чистоте воздуха и о здоровье нации пересели со своих "жоповозов" на общественный транспорт или стали ходить в магазин пешком, то и не надо было так особо волноваться на тех, кто пополняет бюджет государства, покупая официальный товар под названием табачные изделия ...
Ксения Чусова
Есть конечно! Вся гадость, содержащаяся в табачном дыму, отлично угнетает половую функцию и не позволяет дуракам активно размножаться.
Есть - мозги укладываются спать
No_Mu_Hen No_Mu_Hen
кто не курит-тот работает без перекура)))
Иногда приятно)) ) марихуаны покурить
Джо Лимонадный
есть, прогревание легких, ингаляция, в общем от простуды кашля и тд.... мы ведь не о сигаретах говорим?
никакой, кроме вреда
если курить прямо дома то комаров меньше будет
Польза для фармакологических компаний - таблетки будешь жрать от утреннего кашля курильщика!
Evgenia* Panasyuk*
О пользе табака, алкоголя и конопли пишут авторитетные ученые, которые за баснословные гонорары, готовы красиво лгать. Им наплевать, что миллионы доверчивых людей, будут гибнуть от этих страшных ядов. Никотин – «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов и инфарктов. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера…
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором