Общество

Интересно-..Адмирал Кузнецов или БУШ (говорят монстр морей-авианосец). Кто помощнее? Спасибо.

смешной вопрос.... если помотреть на вещи реально то у России флота в сущности нет никакого... одна видимость и распил бюджета.... флот как никто другой требует самых современных технологий... так что все русские корабли можно смело назвать просто бесполезными в современных условиях ржавыми вёдрами и моргами для экипажа... и Кузнецов не исключение... а даже наоборот яркое поттверждение... его утопят раньше чем на нём чего то понять успеют...
Елена Яковлева
Лучший ответ
Erkezhan Talgatbekova Сорок лет назад могли. Неужели сегодня всё так плохо?
Не сравнивай Х. с пальцем
Роман Илюшкин
Вот сравнение иносми http://www.inosmi.ru/asia/20111128/178666413.html.
Почитайте комментарии к статье там есть ответы.
Евгений Гусарчук особенно про шестиствольный самострел
Это корабли разных классов . У нас никогда не делался упор на авианосцы - это оружие войны с банановыми республиками, плавучие аэродромы . У нас всегда делались отличные подводные лодки и стратегические ракеты . Напомню также, что наши доблестные адмиралы - демократы успешно продали китайцам 2 боеспособных авианосца . Желающих набить карманы за госсчет - полно! Надводный флот у нас однозначно слаб !
М1
Мара 1983
Ангелом Хранима А Тобой Любима У нас и подводный флот слаб. Авианосец нам потопить не реально вссеми нашими подлодками, т.к. их быстрее обнаружат и перетопят.
А китайцам мы не продали ни одного боеспособного АВ за отсутствием таковых
Кто мощнее ?
Я и Буш Толя ...
На Буше, с его сотней самолетов, конечно обоссутся при приближении Кузнецова с его восемью самолетами.. . Главное, чтобы Кузнецов, в очередной раз ход не потерял, у него проблемы с силовой установкой, ее менять собрались.
Evgeniya Borisova
Марат Курбанов Отсоси пропиндос спермососущий!
Евгений Гусарчук а на Кузе есть еще шестиствольный самострел
Erkezhan Talgatbekova Вы сравниваете слона с бегемотом. Дело не в числе самолётов а в быстроте реакции и свойствах ракет (вспомните 41-й год, когда в первые дни войны на наших аэродрмах немцами было уничтожено большое количество самолётов). Для уничтожения авианосца достаточно одного противолодочного ракетного крабля проекта 1135 "Буревестник" с экипажем всего 125 человек. Я служил на таком ("Бодрый"). В задачу нашей боевой службы входило отслеживать в течение 6 месяцев и сопровождать в Атлантике американскую группировку кораблей во главе с авианосцем "Франклин Делано Рузвельт". Мы видели их тренировочные авиавзлёты и посадки. Подходили на такое расстояние, что от их радаров у нас трещали палубные динамики.
Авианосцы мира

Российский мощнее. Дело не в количестве ерапланов, дело в том: кто в кабине ераплана сидит. Наши уделают "Буша", точно уделают.
Катя Рожкова
Раимджон Нуриддинов Чепчиками закидают..
Кузнецов, не авианосец, а авианесущий крейсер, у которого авиагруппировка, вспомогательное оружие, основное же крылатые сверхзвуковые дальнобойные ракеты, предназначенные для уничтожения крупнотонажных судов типа авианосец. 12 противокорабельных ракет Гранит, с дальностью пуска в 600 км и скоростью полета в 2,5 скорости звука, вес 7000 кг.
Пока Буш будет 30 минут выпускать свои самолеты, Кузнецов его несколько раз своими ракетами уничтожит и да же самолеты выпускать не придется !!!:)) Это 3000 км в час, 600 км преодолеет за 10 минут, быстрее любого самолета !!!
Дмитрий Савин
Alina Malinka Вопрос в том - подойдет ли на 600 км кто либо незамеченным а авианосцу. Конечно же, нет. Успех атаки крылатых ракет почти тридцати летней давности по самому современному Авианосцу сомнителен. При этом авианосец действует в составе ударной группы с кораблями ПРО. Если исключить внезапное нападение, то у Кузнецова никаких шансов.
Ангелом Хранима А Тобой Любима Радиус действия авиакрыла амерского корыта много больше, чем дальность полета наших убогих ркет. Кстати, 600км - это дальность пуска. А куда их пускать? Цель-то где? Как узнать? А самонаведение там никак на 600 км не тянет. Только на 25 км. Так что не надо быть умнее Невского ПКБ. Основная ударная сила нашего позорного авианедоносца - авиакрыло
как можно сравнивать!! ! СУ-33 только очень условно можно называть палубной авиацией. Её в РОссии просто нет! Кроме того Нимиц, вернее Буш имеет на борту 90 самолётов. Кузнецов в лучшем случае 60, хотя на деле думаю не больше 20.
Аiina Smeshnikova
интересно - он в честь старшего или младшего Буша назван
Irina Fay Старшего
Эля Французова это не важно...гениальность это у них семейное..:-)..
Виталий Савельев Он назван в честь старшего, в во 2-й мировой служил на флоте. И не плохо служил - воевал
Кузнецову не нужны корабли охранения. Кузнецов самостоятельный ударный ракетный крейсер.
Американские авианосцы не имеют оружия кроме самолетов и требуют корабли охранения.
Ангелом Хранима А Тобой Любима Самолеты будут надежнее любых кораблей охранения. Представтье дуэль нашего авианеденосца и авианосца. Пока наш идет по морю, самолеты ДРЛО авианосца уже его обнаружат, потом туда прилетит авиакрыло и выпустит пару сотен ПКР. А наш в это время даже еще не обнаружит авианосец. Так-то
В России не умеют делать надводные военные корабли. так, чтобы они были опасны для кого то. Японцы топили их десятками. На Чёрном море немцам мешал только "Ташкент"., купленый в Италии. На Балтике линкоры использовались как плавучие батареи . На адм Кузнецове были такие проблемы с дедовщиной, что судили командира корабля. Можно представить, какова его боеспособность
Кузнецов - старый, Буш - с иголочки. Первый рамповый крейсер. Америкосы первыми отработали палубную авиацию, хоть и придумали не они. Это как у нас Гагарин, так у них авианосцы. Правда, оружием Кузнецов может быть нафарширован посильнее. Когда-то собирались и мы строить.. . Но то Сталин умер, то перестройка. Как только дело до флота у нас доходит, нам обязательно режим начинают менять. Только бы Россия не наращивала силу в море. Жаль, конечно.
Максим Опарин
Помощнее тот, кто на плаву останется .. после знакомства ))
Darkhan Kokushev
Это очень печально. Шапками не закидаешь Буша.
а як же....
Нурия Кошенова
Не чё сравнивать! Как обычно, война план покажет.
авианосцев у США - 11, у России -1....Строят авианосцы америкосы с 1907-1910гг, а в Россиии проблемы с самолетами так не решили.. . Китайцы "Варяг" вводят в эксплуатацию, перестали делать дискотеку.. .
... по технолгиям сильней в этой области америкосы...
Виталий Таран петр1 вышел на зодовые испытания в балтике. и первый же самолет нато приблизившейся к нему упал в воду.его достали но причину падения ненашли. с тех пор запрещено подлетать к этому крейсеру. что это ? оружие или случай))))
Эльмира Садыкова ... все может быть... но один раз это случайность...
хотелось бы верить что нашли "чтото" чего нет у других...

не по теме, но можно читнуть... есть в инете... Интересно читается...
В апреле 2009 года вышла книга
Николая Старикова «Кризис: как это делается?»
У нас всего ОДИН Кузнецов, а у них (США) ОДИННАДЦАТЬ авианосцев. .
Да и БУШ покруче будет.. Авиационная группа-90 шт. (У Кузнецова-50 шт)
Именем этого тупого отморозка, который в 1999 году предложил помочь ГДР с демократией, назвали авианосец... А вообще у нас есть ракеты, "убийца авианосцев"(журнал Форбс) против которых нету методов у пиндосов... Таг что каким крутым бы не был "буш",океан глубже - места там хватит на все штатовские авианосцы
========================================================================================
Россия имеет на вооружении ракету 3М-54Э (Sizzler) - убийцу авианосцев. Sizzler летит на дозвуковой скорости, а при приближении к цели разгоняется до сверхзвуковой. У ВМФ Соединенных Штатов нет зенитно-ракетных комплексов, способных защищать корабли от этого типа ракет. Авианосцы США очень уязвимы для атак этих сверхзвуковых крылатых ракет и торпед использующих суперкавитационные технологии, такие торпеды разработаны Россией и поставляются в такие страны как Китай, Индия и Иран
Елена Яковлева ничего нет у бедных Соединённых Штатов..:-)...а вот у России и то есть и сё есть..:-)...а особенно дураков много у неё есть...
Ольга Мазенкова сурковская пропаганда
Evgeniya Borisova В российском арсенале есть и более мощные комплексы ПКР - Гранит, Оникс, Яхонт... но эффективность этого оружия без ядерной БЧ не следует преувеличивать - авианосец водоизмещением в сто тысяч тонн, может выдержать до сорока прямых попаданий таких ракет... наврядли американцы дадут возможность вести по своему флагману беглый огонь. Средства ПВО, ПРО и ПЛО ударной авионосной группы изолируют район в 150-200 морских миль вокруг авианосца.
"Буш" конечно же по мощнее, к тому же нельзя сбрасывать со-счетов, как уже было сказано раньше, сопровождение. А вот кто сильнее-вопрос. Ответ-Тот кто готов умереть.
А вообще надо в таких случаях прибегать к помощи истории войн. Конфликт за Фолклендские острова между Англией и Аргентиной. Всего одна ракета пущенная с самолёта Аргентинских ВВС потопила эсминец. А тут плавучая мишень с 5000 душами.
Гузель Зиннатова Не помню кто, но то ли Жуков, то ли Гитлер сказал...."Войны выигрывают солдаты, а проигрывают генералы."
Что, пиндосы начали называть корабли живыми людьми?. . Да ещё таких ОСОБО умных??..)))) ) Ахахахахаха! ! ))))))))
Конечно Буш мощнее, но надо помнить, --вы же не транспорники пытаетесь сравнить, а для военных кораблей такое сравнение не прокатывает. Это во-первых. Во-вторых, как уже сказано было, основные стратегические ударные ядерные силы -- это подводный флот. В третьих: у России нет таких средств, как у Америки, чтобы строить флот соизмеримый с американским, но ракет на всех Бушей хватит. Сколько бы их ни было, ни один ветхозаветным ковчегом не станет, --это стопудово. И не так важно, что некоторые этого не понимают, главное, что америкосы это понимают, потому и особенно не борзеют, "Поддавливают", но и только, - это нормально, они другими никогда и не были.
Zec 13
БУШ сильнее у них команда и летчики опытные. В течении 30 минут могут запустить все имеющиеся самолеты. Он атомный с большим радиусом действия и возможностью вести боевые действия
Ни о кого кроме России нет такого оборудования+ у нас у одних есть глубоководный батискаф, если чё.Только поздно они чухнули-наверно секреты свои боялись показать-у матросов дня 2-3 назад уже воздух должен был кончится и это не считая взрыва.
В первую очередь её ищут аргентинцы. Во-вторых -- чем больше кораблей в поиске тем лучше. В-третьих, авария на лодке может случиться в любой стране, может быть завтра аргентинцы будут помогать в поиске чужой лодки.
Ну и морской закон -- помогать любым терпящим бедствие не взирая на флаги.
смешной вопрос:) ) сравнивать ржавое корыто и самый мощный и современный авианосец мира:))
Крылатая ракета....
Гриша Романов Кузнецов,в американской классификации называется убийца авианосцев....