Общество
Интересно-..Адмирал Кузнецов или БУШ (говорят монстр морей-авианосец). Кто помощнее? Спасибо.
смешной вопрос.... если помотреть на вещи реально то у России флота в сущности нет никакого... одна видимость и распил бюджета.... флот как никто другой требует самых современных технологий... так что все русские корабли можно смело назвать просто бесполезными в современных условиях ржавыми вёдрами и моргами для экипажа... и Кузнецов не исключение... а даже наоборот яркое поттверждение... его утопят раньше чем на нём чего то понять успеют...
Erkezhan Talgatbekova
Сорок лет назад могли. Неужели сегодня всё так плохо?
Не сравнивай Х. с пальцем
Вот сравнение иносми http://www.inosmi.ru/asia/20111128/178666413.html.
Почитайте комментарии к статье там есть ответы.
Евгений Гусарчук
особенно про шестиствольный самострел
Это корабли разных классов . У нас никогда не делался упор на авианосцы - это оружие войны с банановыми республиками, плавучие аэродромы . У нас всегда делались отличные подводные лодки и стратегические ракеты . Напомню также, что наши доблестные адмиралы - демократы успешно продали китайцам 2 боеспособных авианосца . Желающих набить карманы за госсчет - полно! Надводный флот у нас однозначно слаб !
Ангелом Хранима А Тобой Любима
У нас и подводный флот слаб. Авианосец нам потопить не реально вссеми нашими подлодками, т.к. их быстрее обнаружат и перетопят.
А китайцам мы не продали ни одного боеспособного АВ за отсутствием таковых
Кто мощнее ?
Я и Буш Толя ...
На Буше, с его сотней самолетов, конечно обоссутся при приближении Кузнецова с его восемью самолетами.. . Главное, чтобы Кузнецов, в очередной раз ход не потерял, у него проблемы с силовой установкой, ее менять собрались.
Марат Курбанов
Отсоси пропиндос спермососущий!
Евгений Гусарчук
а на Кузе есть еще шестиствольный самострел
Erkezhan Talgatbekova
Вы сравниваете слона с бегемотом. Дело не в числе самолётов а в быстроте реакции и свойствах ракет (вспомните 41-й год, когда в первые дни войны на наших аэродрмах немцами было уничтожено большое количество самолётов). Для уничтожения авианосца достаточно одного противолодочного ракетного крабля проекта 1135 "Буревестник" с экипажем всего 125 человек. Я служил на таком ("Бодрый"). В задачу нашей боевой службы входило отслеживать в течение 6 месяцев и сопровождать в Атлантике американскую группировку кораблей во главе с авианосцем "Франклин Делано Рузвельт". Мы видели их тренировочные авиавзлёты и посадки. Подходили на такое расстояние, что от их радаров у нас трещали палубные динамики.
Авианосцы мира

Российский мощнее. Дело не в количестве ерапланов, дело в том: кто в кабине ераплана сидит. Наши уделают "Буша", точно уделают.
Раимджон Нуриддинов
Чепчиками закидают..
Кузнецов, не авианосец, а авианесущий крейсер, у которого авиагруппировка, вспомогательное оружие, основное же крылатые сверхзвуковые дальнобойные ракеты, предназначенные для уничтожения крупнотонажных судов типа авианосец. 12 противокорабельных ракет Гранит, с дальностью пуска в 600 км и скоростью полета в 2,5 скорости звука, вес 7000 кг.
Пока Буш будет 30 минут выпускать свои самолеты, Кузнецов его несколько раз своими ракетами уничтожит и да же самолеты выпускать не придется !!!:)) Это 3000 км в час, 600 км преодолеет за 10 минут, быстрее любого самолета !!!
Alina Malinka
Вопрос в том - подойдет ли на 600 км кто либо незамеченным а авианосцу. Конечно же, нет. Успех атаки крылатых ракет почти тридцати летней давности по самому современному Авианосцу сомнителен. При этом авианосец действует в составе ударной группы с кораблями ПРО. Если исключить внезапное нападение, то у Кузнецова никаких шансов.
Ангелом Хранима А Тобой Любима
Радиус действия авиакрыла амерского корыта много больше, чем дальность полета наших убогих ркет. Кстати, 600км - это дальность пуска. А куда их пускать? Цель-то где? Как узнать? А самонаведение там никак на 600 км не тянет. Только на 25 км. Так что не надо быть умнее Невского ПКБ. Основная ударная сила нашего позорного авианедоносца - авиакрыло
как можно сравнивать!! ! СУ-33 только очень условно можно называть палубной авиацией. Её в РОссии просто нет! Кроме того Нимиц, вернее Буш имеет на борту 90 самолётов. Кузнецов в лучшем случае 60, хотя на деле думаю не больше 20.
интересно - он в честь старшего или младшего Буша назван
Irina Fay
Старшего
Эля Французова
это не важно...гениальность это у них семейное..:-)..
Виталий Савельев
Он назван в честь старшего, в во 2-й мировой служил на флоте. И не плохо служил - воевал
Кузнецову не нужны корабли охранения. Кузнецов самостоятельный ударный ракетный крейсер.
Американские авианосцы не имеют оружия кроме самолетов и требуют корабли охранения.
Ангелом Хранима А Тобой Любима
Самолеты будут надежнее любых кораблей охранения. Представтье дуэль нашего авианеденосца и авианосца. Пока наш идет по морю, самолеты ДРЛО авианосца уже его обнаружат, потом туда прилетит авиакрыло и выпустит пару сотен ПКР. А наш в это время даже еще не обнаружит авианосец. Так-то
В России не умеют делать надводные военные корабли. так, чтобы они были опасны для кого то. Японцы топили их десятками. На Чёрном море немцам мешал только "Ташкент"., купленый в Италии. На Балтике линкоры использовались как плавучие батареи . На адм Кузнецове были такие проблемы с дедовщиной, что судили командира корабля. Можно представить, какова его боеспособность
Кузнецов - старый, Буш - с иголочки. Первый рамповый крейсер. Америкосы первыми отработали палубную авиацию, хоть и придумали не они. Это как у нас Гагарин, так у них авианосцы. Правда, оружием Кузнецов может быть нафарширован посильнее. Когда-то собирались и мы строить.. . Но то Сталин умер, то перестройка. Как только дело до флота у нас доходит, нам обязательно режим начинают менять. Только бы Россия не наращивала силу в море. Жаль, конечно.
Помощнее тот, кто на плаву останется .. после знакомства ))
Это очень печально. Шапками не закидаешь Буша.
а як же....
Не чё сравнивать! Как обычно, война план покажет.
авианосцев у США - 11, у России -1....Строят авианосцы америкосы с 1907-1910гг, а в Россиии проблемы с самолетами так не решили.. . Китайцы "Варяг" вводят в эксплуатацию, перестали делать дискотеку.. .
... по технолгиям сильней в этой области америкосы...
Виталий Таран
петр1 вышел на зодовые испытания в балтике. и первый же самолет нато приблизившейся к нему упал в воду.его достали но причину падения ненашли. с тех пор запрещено подлетать к этому крейсеру. что это ? оружие или случай))))
Эльмира Садыкова
... все может быть... но один раз это случайность...
хотелось бы верить что нашли "чтото" чего нет у других...
не по теме, но можно читнуть... есть в инете... Интересно читается...
В апреле 2009 года вышла книга
Николая Старикова «Кризис: как это делается?»
В апреле 2009 года вышла книга
У нас всего ОДИН Кузнецов, а у них (США) ОДИННАДЦАТЬ авианосцев. .
Да и БУШ покруче будет.. Авиационная группа-90 шт. (У Кузнецова-50 шт)
Именем этого тупого отморозка, который в 1999 году предложил помочь ГДР с демократией, назвали авианосец... А вообще у нас есть ракеты, "убийца авианосцев"(журнал Форбс) против которых нету методов у пиндосов... Таг что каким крутым бы не был "буш",океан глубже - места там хватит на все штатовские авианосцы
========================================================================================
Россия имеет на вооружении ракету 3М-54Э (Sizzler) - убийцу авианосцев. Sizzler летит на дозвуковой скорости, а при приближении к цели разгоняется до сверхзвуковой. У ВМФ Соединенных Штатов нет зенитно-ракетных комплексов, способных защищать корабли от этого типа ракет. Авианосцы США очень уязвимы для атак этих сверхзвуковых крылатых ракет и торпед использующих суперкавитационные технологии, такие торпеды разработаны Россией и поставляются в такие страны как Китай, Индия и Иран
Елена Яковлева
ничего нет у бедных Соединённых Штатов..:-)...а вот у России и то есть и сё есть..:-)...а особенно дураков много у неё есть...
Ольга Мазенкова
сурковская пропаганда
Evgeniya Borisova
В российском арсенале есть и более мощные комплексы ПКР - Гранит, Оникс, Яхонт... но эффективность этого оружия без ядерной БЧ не следует преувеличивать - авианосец водоизмещением в сто тысяч тонн, может выдержать до сорока прямых попаданий таких ракет... наврядли американцы дадут возможность вести по своему флагману беглый огонь. Средства ПВО, ПРО и ПЛО ударной авионосной группы изолируют район в 150-200 морских миль вокруг авианосца.
"Буш" конечно же по мощнее, к тому же нельзя сбрасывать со-счетов, как уже было сказано раньше, сопровождение. А вот кто сильнее-вопрос. Ответ-Тот кто готов умереть.
А вообще надо в таких случаях прибегать к помощи истории войн. Конфликт за Фолклендские острова между Англией и Аргентиной. Всего одна ракета пущенная с самолёта Аргентинских ВВС потопила эсминец. А тут плавучая мишень с 5000 душами.
Гузель Зиннатова
Не помню кто, но то ли Жуков, то ли Гитлер сказал...."Войны выигрывают солдаты, а проигрывают генералы."
Что, пиндосы начали называть корабли живыми людьми?. . Да ещё таких ОСОБО умных??..)))) ) Ахахахахаха! ! ))))))))
Конечно Буш мощнее, но надо помнить, --вы же не транспорники пытаетесь сравнить, а для военных кораблей такое сравнение не прокатывает. Это во-первых. Во-вторых, как уже сказано было, основные стратегические ударные ядерные силы -- это подводный флот. В третьих: у России нет таких средств, как у Америки, чтобы строить флот соизмеримый с американским, но ракет на всех Бушей хватит. Сколько бы их ни было, ни один ветхозаветным ковчегом не станет, --это стопудово. И не так важно, что некоторые этого не понимают, главное, что америкосы это понимают, потому и особенно не борзеют, "Поддавливают", но и только, - это нормально, они другими никогда и не были.
БУШ сильнее у них команда и летчики опытные. В течении 30 минут могут запустить все имеющиеся самолеты. Он атомный с большим радиусом действия и возможностью вести боевые действия
Ни о кого кроме России нет такого оборудования+ у нас у одних есть глубоководный батискаф, если чё.Только поздно они чухнули-наверно секреты свои боялись показать-у матросов дня 2-3 назад уже воздух должен был кончится и это не считая взрыва.
В первую очередь её ищут аргентинцы. Во-вторых -- чем больше кораблей в поиске тем лучше. В-третьих, авария на лодке может случиться в любой стране, может быть завтра аргентинцы будут помогать в поиске чужой лодки.
Ну и морской закон -- помогать любым терпящим бедствие не взирая на флаги.
смешной вопрос:) ) сравнивать ржавое корыто и самый мощный и современный авианосец мира:))
Крылатая ракета....
Гриша Романов
Кузнецов,в американской классификации называется убийца авианосцев....