Общество
Вопрос о суд приставах,пдскажите.
У моей знакомой вчера за долг 20 тыс арестоали и вывезли приставы телв,стир маш,DVD,пылесос и элетропечку при том что она живёт в неотапливаем доме с 3мя несовершеннолетними детьми и мужем инвалидом.Кстапи газа у них тое не а на дрова нет денег.Теперь вопросы:1-й Законно ли это? 2-й Есть ли у этих приставов совесть? P.S. Всё выше указанное оценили в 2700руб
Жизнь штука сложная, однако, игнорировать нависшие судебные ( а тем паче послесудебные) риски - глупо. Они не рассасываются сами по себе. У меня была аналогичная неприятность, зависла недоимка по НДС В 120000 руб. Я отбила эту задолженность ВЧИСТУЮ .Потратилась в пределах полуторы тысячи рублей на нотариуса, когда переписывала АБСОЛЮТНО ВСЕ свое имущество на сына. Пришли мои приставы и ушли, не солоно хлебав.. . Ну нет у меня собственности (((( Ни ложечки-ни тарелочки-осталися одни стеночки.. . хахахаха.. . Вот так и вернули в суд и налоговую : ЗА НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ВЗЫСКАНИЯ. А совесть приставов тут ни при чем.
Для конфискации имущества гос. должника должно быть решение суда и оценщик которыи оценит стоимость конфискованного имущества в пользу истца, сумма конфисковонного имущества не должна привышать сумму долга. А пристав выполняет только свою работу, в случаи отказа он может потерять работу. А имушество оценили стоимостью её реализации. Тоесть, телевизор купленыи за 27 тысячь может быть реализован в торговои точки за 20 тысяч. И не забудьте что, торговая точка берёт свои процент за реалезацию плюс судебные издержки. Все верно, закон не нарушен. А вот авторитет гоударства подорван.
Пристав это ГОБЛИБЫ. им сказал суд ФАС! они и рады стараться, исполняют закон. О совести нет речи у ГОБЛИНОВ!
Это их работа, нельзя было игнорировать решение суда, у меня долгу тыщ сто, но плачу по тыщёнке как получится, когда больше, приставы сочувствуют
у них есть приказ и совестьтут не при чем. надо было подать аппеляцию