Общество

А вот раньше можно пойти в дворники и за выслугу лет по работе ..получить квартиру))это было правда???

Правда. Дворнику давали ведомственное жилье, он не мог уволиться, не потеряв жилья. Только проработав 10 лет, он мог уйти на другую работу.
Димон Вакуленко
Лучший ответ
да было. . Но прошло )) Ооо))
Не за "выслугу". Служебное жилье давали сразу. Если уходил на пенсию и отработал кажется 12 лет жилье оставалось за работником.
Полина Fire
Да
Правда. Получали.
Было дело.
Денис Якунин
Какая ещё выслуга лет? Тогда за каждым пьяненьким дядей Васей с поклоном ходили, чтобы поработал.
Часто было так: Приходишь в ЖЭУ, говоришь - вот, я типа дворник. Тебе дают метлу и ключ от квартиры. Может и не везде так было, но я сам свидетель.
Жильё конечно служебное. Но через 10 лет давали обычный муниципальный ордер.
До сих пор на первом этаже живут - 2 квартиры - сантехники, 1 квартира - дворник, 1 квартира - почтальон.
А сейчас хлебайте дерьмократию. Братику ещё 18 лет ипотеку выплачивать.
да.
Лиза Яровенко
правда дорогой . правда .. но просрали это всё
Ругаемое ныне государство СССР хоть как-то заботилось о людях, особенно занятых на непрестижных работах, а теперь эти работы за бабло заняты "несчастными" гастарбайтерами с их многочисленной родней!
Артур Темень
Чистая правда. Квартиру давали сразу, но она считалась ведомственной, а после 10 кажется лет переходила в обычную форму (аренда)
дворникам давали у нас жильё сразу .жил и работал.. отработав 10 лет она становилось его и он мог уйти на другую работу... да не только дворникам.
И не только дворникам давали. А сейчас 50 лет копить надо.
Через год давали.
Павел Булатов
а теперь таким губкам как на аватарке у тебя пол жизни на квартиру сосать надо....