Общество
А если убийство совершено не ради наживы, а на всеобщее благо, это грех?
ВОПРОС НЕ ПРО ХРИСТИАНСТВО, не надо тут про "Не убий" Но вот допустим, вы тут все Гитлера ненавидите. На него было совершено много покушений. Если бы его убили, то человек (убийца) должен был бы быть НАКАЗАН?? По-вашему, как думаете?
Насколько я поняла, вопрос про самосуд? Я-за. И не фиг сюда соваться христиансиву-у них на счету не мало костров с еретиками
На войне за убийство даже награждают. А кто больше всех убил-тому героя. Но как только война закончится, за тоже самое-пожизненное.
Главное-не пропустить момент.
убийство наказывается по законом той страны на территории которой оно было совершено или по правилам установленным для высшей власти объекта!
все мы убийцы
Самозащита? Или месть? Оправдано.
Грех не защищаться или не отмстить.
А в случае с Гитлером- вряд ли его убийство повлекло бы сколь нибудь серьезные положительные последствия- скорее даже наоборот: "невинно убиенных" любят не только русские- возможно и немцы могли бы сплотиться сильней и дрались бы ожесточенней...
Грех не защищаться или не отмстить.
а кому это всеобщее благо достанется
грех.
вмешательство в надстройку чужого рода.
очень страшные вещи.
правда. правда.
вмешательство в надстройку чужого рода.
очень страшные вещи.
правда. правда.
его убили во время военных действий
да уж благо.... немцы по 30 тыщ евро деды воевашие и даже их потомки получили... а наши цветочки... и поппулизм на 9-ое... от властей... .
Убили бы раньше ?..геринг гимлер или вы кина намотрелись или после Ленина... сразу медведев ?))))
раз убил должен сьесть
Я б ещё и медальку дал.
Скорее всего наказали бы невиновного в убийстве, вот в чём проблема нынешнего времени. А грех, или нет каждый сам для себя решает...
А в друг живой оказался, надо добить? Надо. Кто сделал 2й вопрос.
Гитлер, Сталин, Чингиз - Хан и так далее. Я считаю что нет. Убил бы своими руками. Но мой Вам совет - не спрашивайте об этом у служителей церкви - они Вам пару килотонн грязи на Вас выльют, обозвав Вас чуть ли не представителем сил Зла на Земле.
ооочень спорный вопрос...