Общество
Почему если убийство совершено на национальной почве, это считается отягчяющим обстоятельством?
Получается что человек должен страдать не только за убийство, но и за идеалогию. Какой смысл? Если колличество убийств на национальной почве растет, то почему каждый из этих убийц должен отвечать за этот рост большим колличеством лет заключения? Разве человек не должен отвечать только за себя?
потому что у нас у нас много национальная страна
и поощрять скинхедов не будем
и поощрять скинхедов не будем
вражда на национальной почве - это диагноз
С нацизмом борются...
Потому что пострадавший виноват только тем, что у него другая нациолнальность. Получается, что он кроме этого перед убийцей ничем не виноват, он не нанес ему ущерба и т. д.
Rimantas B.
А если у него другая сексуальная ориентация? Если он не схож с ним в идеалогических воззрениях? Если они просто поспорили, и без оскорблений тот просто слишком сильно настаивал на своем мнении и оба были пьяны? Это почему-то не считается отягчающим обстоятельством!
это не всегда так, смотря как строится следствие, и в какой мере в этом участвует защита, но пока прецедентов на 73 очень мало. но уже есть.
ещё много зависит от судьи, даже в большей части чем от прокурора.
ещё много зависит от судьи, даже в большей части чем от прокурора.
потому что национальная рознь по закону РФ - отягчающее обстоятельство, т. е. к назначенному наказанию ещё идёт прибавка
Rimantas B.
Ты, тупая дурочка, перечитай вопрос еще раз!!!
Какая разница за что будет страдать УБИЙЦА, если он уже перешёл все мыслимые границы.
Rimantas B.
Вот и я про то же. Почему за убийство на национальной почве больше срока дают, надо столько же давать сколько за любое убийство!
я думаю (но это мое скромное мнение) , что это правильно. иначе люди втянутся, почувствуют безнаказанность и где гарантия, что Вы, приехав куда-нибудь отдыхать, не будете убиты только за то, что Вы ...(не знаю кто Вы по-национальности).
Rimantas B.
О, круто, представляю, посадят какого-нибудь скинхеда за десяток загубленных жизней, дадут пожизненное, но не докажут национальную неприязнь, и все, он сразу почувствует свою безнаказанность: Скажет А-а-а, тут не учли что убийство на национальной почве, теперь я могу делать что за хочу!
Преступление на национальной почве может привести к актам агрессии против людей, которые "виноваты" только в том, что они одной национальности с преступником. А это уже дестабилизация социума, что очень чревато - от роста преступности до.. . У нас как-то больной на голову курд изнасиловал казахского мальчика. Когда это прошло по СМИ, тут же начали погромы в селе где жил насильник, горели сараи и дома курдов в других селах, многие кудрские семьи продавали за копейки дома и уезжали. Вся полиция области была переведена на усиленный режим, а в село придурка ввели ОМОН почти на месяц, пока все не успокоилось
Rimantas B.
Прикольно, вот бы у нас такое было!
Если дерутся русский с русским или грузин с грузином это семейные разборки, а если русский с грузином националистические разборки.
Похожие вопросы
- Почему нельзя отказать в работе на национальной почве, если я хочу имено своей нации помочь, я же не гоняюсь с лопатой ?
- Я без шуток, очень серьезно. Почему в СССР, не было конфликтов на национальной почве
- почему в СССР не было конфликтов на национальной почве вплодь до 1985 г.?
- Почему убийства русских на этнической почве власти не признают,а когда кавказца сразу до суда лай подымается?!
- А если убийство совершено не ради наживы, а на всеобщее благо, это грех?
- Почему Степан Разин-насильник и убийца персидской княжны,считается национальным героем?И что бы ему "светило" сейчас?
- Почему изнасилование считается самым грязным преступлением, почему не убийство, 90% девок сами в этом виноваты?
- Недавно выступал один наш очень высокий чин из МВД, речь шла о скинхедах, преступлениях на национальной почве и...
- В СССР практически не было разборок на национальной почве... тогда все жили в пределах своей нац республике... или...?
- К чему ведут смешанные браки? происходят конфликтные ситуации на национальной почве- а ребенок кто?и (см. внутри)