Общество
Я без шуток, очень серьезно. Почему в СССР, не было конфликтов на национальной почве
Потому-что в времена СССР была одна единая нация именуемая СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК которая розспостранялась на все страны СССР, национальных каких-то преимуществ тоже не было. Хорошо это было или плохо как всегда розсудит история а не мы.
были но их глушило кгб и быстро.
Василий Федяков
И главное, качественно.
Были. скрывали все. сми писали только о любви.: (
Была идея. Межнациональная. Может и не лучшая, но была.
Я помню какие конфликты были в Ташкенте между русскими и узбеками. Русские всегда лупили узбеков.
Кто тебе сказал такую чушь? Были и еще какие
Марина Русакова (Зоринова)
Были, но не такие как сейчас. Нац. напряженности не было, а лишь единичные лучаи
Стас Соболев
Я жил в СССР, в регионе, где живут исконно более 5 национальностей и приехало более 20
Aribsan Muhuev
Да ладно! Я в Таджикистане выросла и до 1985 года там никогда не было вражды, все жили дружно! Где были -то?
Поменьше, но были. Ты наверное в армии не служил, не сталкивался.
И драки и поножовщины, всё было.
Стас Соболев
После 80, времена развала. до этого небыло
на украине были и тогда
просто при сильной власти всё дерьмо очковало высовываться
с ними не цацкались
были и еще какие
Их и в царской России не было. Умели управлять железной рукой.
Ты в СССР жил? ! Зачем тогда зря базаришь? ! Были! Чуркобесов (как их звали обезьянок) всегда не любили за их лживость, завистливость и наглость. По одиночке они трусоваты, но когда толпа - такие все герои! В любой нации есть люди плохие и есть люди хорошие! Просто процент тех и других варьируется от нации к нации. И это ФАКТ!
Стас Соболев
Я жил при СССР, на Урале коренных народов только с десяток + приезжие, ни чего подобного не было, в 90 ые появилось, всякие землячества национальные группировки, Казахи татары. русские грызня началась, сейчас вроде успокаивается у нас, к стати
Не было такого влияния религий - они внедрены инопланетянами, специально для разрушения
Всем был дом, всем была работа по своим республикам.
Тогда у национальностей не было преимуществ. Вот тебе национальная шапочка, вот национальная музыка, больше ты ничем от остальных людей не отличаешься. Такой должен быть интернационализм.
все работали. проблемы всегда у лодырей. человек не работая, превращается в обезьяну
Следили за разжигателями и вовремя останавливали и наказывали. Да и со стороны особо не понаразжигаешь, как сегодня.
Правительству СССР не выгодно и не нужно было разжигать межнациональную рознь.
Стас Соболев
А сейчас кому выгодно?
Не прыгали друг к другу в огород. Азия хлопком была занята работой.
Потому что все знали что за это понесут не хилую уголовную ответственность, и после сидения в тюрьме не важно за что это было пятном на всю оставшеюся жизнь! Так что все боялись! Ну и да 99 % работали только у себя дома, на заработки не приезжали гастерами !
Тогда Милиция не Крышевала этнические преступные банды как сейчас. Т. е. е было такого как сейчас - Русский ударил Кавказца он нацист и его судят по двойной статье. Кавказец зарезал Русского то он не виноват. Т. е тогда все нации были равны небыло ВИП наций и быдло наций как сейчас. Не было крышуемых наций как сейчас небыло наций терпил как сейчас. Тогда преступление рассматривалось не зависимо от национальностей пострадавшей и подсудимой стороны.
За сие яйца отрывали. Без наркоза.
то была действительно власть, а что сейчас...?
90% сидели и работали в своих республиках))
да всё было!.. просто давили вовремя... КГБ работало как часы
До Горби Советская власть присматривала за населением, особо буйных нейтрализовали ещё на ранней стадии возбуждения.