Общество
Европа снижает расходы на социалку, Россия расходы увеличивает, там забастовки, в России тихо, всё закономерно?
если ещё социалку ущемить это полный трындец будет власти
Ещё не вечер. Сейчас и у нас бузу активируют, а там уже поглядим.
На то мы, и Россия. У нас всегда другой путь.
Никто в российское увеличение не верит. Реальная социалка будет почти той же, поскольку все прибавки тут же съест инфляция.
Увеличили пенсию на 100 руб, кричат на 25%
Хотя Португалия самая бедная страна Евросоюза, Путин обещал сделать уровень жизни таким же к 201... (уж и не помню к какому году. Все обещания его не упомнишь) Уже сделал? Или ждем, пока ЕС распадется? Долго ждать будем!
Я вообше балдею от этих словочетаний "средняя зарплата", "среднее пособие", "увеличение расходов на социалку". У нас прямо фобия какая-то считать в абсолютных величинах. Сравнивать надо в относительных величинах. Повышение социалки надо сравнивать с повышением цен на энергоносители и как следствие на все остальное. Что толку повышать пенсии и пр на какие-то там проценты если сразу за этим идет взлет цен на все. И конца этим повышениям не видно.
В России тихо до поры, до времени. Менталитет такой. Кажется Бисмарк (может не он, но кто-то из немцев) говорил, если вы живете в рядом с медведем, то не нужно делать резких телодвижений. В России люди мирные и долготерпимые, но не надо будить в нас зверя. Ой, что будет.. . если разбудят...
А ты сравни эти расходы!
Жирик рулит!