Общество

Владимир Путин объяснил в Гудермесе, почему не правы те, кто говорит, что Кавказ надо перестать «кормить»?

Сергей Я
обычная путинская унылая ересь, насквозь пропитанная фальшью и популизмом
Samal Sapanova
Лучший ответ
вот там бы и был бы президентом.
Этот либерализм скоро окончательно погубит Россию. Не понимаюит азиаты либералов. Они признают только радикальные меры.
Почему не печётся? Москва своими границами почти до Тулы дошла.
Иван Малухин
слушала и возмутилась = а о русских он думает?
Татьяна Малая
Это типа того что работать они не хотят. В банды хотят. Поэтому мы их кормим. Бред какой-то!
Игорь Ляшев
а почему нету лозунгов долой вбухивать в питерский стадион. там смета раз в 10 превышена. Долой давать бабки дальнему востоку. там Дарькин пилит их. Кадыров хотя бы постоил республику. деньги не в пустую ушли в Чечне нефти до хрена. Да и логика в словах ПУтина есть.
Это Я Усатик
....Рано или поздно вопрос о его отсоединении или отпадении перейдет в практическую плоскость. И это произойдет еще при нашей жизни. Об этом сейчас многие думают, но ещё не решаются произнести это вслух. Совершенно очевидно, что мы тратим колоссальные ресурсы на данные территории, ничего не получая взамен. Мы отрываем ресурсы у русских и России. На Кавказе ничего не производится, кроме ненависти и конфликтов, которые к тому же экспортируются в материковую Россию. Кавказ пользуется всеми преимуществами нахождения в российском пространстве, ничего не давая взамен. Это нечестная игра.

Кавказ уже давно не воспринимается как неотъемлемая часть России. Он воспринимается как нечто чужеродное. А психологическое отчуждение предшествует государственно-политическому размежеванию. Характерно, что отъезд русского населения с Северного Кавказа начался еще в 1970-е годы. Русские покидали территории, которые совершенно очевидно их отторгали. Русские больше не считают их своими. На те деньги, которые мы тратим на Кавказ в составе России, можно было бы вывезти и комфортно обустроить оставшееся там русское население....
Simarik Guzelin
Сергей Я откуда дровишки?
По моему Путин дурачёк.
Али Кош
Сергей Я дурачка бы не выбрали презиком два раза, раз главным в правительстве и еще раз "не номинировали бы на премию президенства"