Общество

Кто в природе более совершенный мужчина или женщина?

По каким критериям?
Конечно женщина. Доказано же, что она биологически сильный пол, нежели мужчина. Конечно если не переходить на личности.
Neptun Kavkaz
Лучший ответ
Так, как Вы ставите вопрос, его ставить нельзя. Совершенного в природе вообще ничего нет по определению. Тем более, сравнивать в этом ключе мужчину и женщину. Женщина, базовый пол, отвечает за сохранение генетической информации. Мужчина - носитель изменчивости. Это не базовый пол, это девиация. Если хотите - вариант женщины. Женщинами рождаются, мужчинами становятся. Вопреки распространенному мнению, мужчины гораздо более чувствительны, чем женщины, а потому, гораздо более уязвимы. Они более уязвимы и в других аспектах тоже. Недавно прочитала интересную информацию - у женщин, которые курят до зачатия ребенка, рождаются в основном только девочки. У хромосома более подвержена токсическим, поражающим факторам, чем Х - хромосома.
Женщина более самодостаточна, больше вещь в себе. Но это не потому, что женщины лучше, а потому, что они - другие. Так Природа захотела... Мы разные во всём. Но это прекрасно)
Эрик Амиров
Женщина совершеннее.
1. Лучше развиты функции регенерации крови и тканей
2. Луше иммунная система (только у некурящих)
3. Лучше восстановление головного мозга после перенапяжения, переутомления и кислородного голодания
4. Более устойчиые природные инстинкты (только у некурящих)
Антонина Л
естественно- женщина-живуча, плодовита, самостоятельна, трудолюбива.... достаточно или продолжить?
Юлия Зинченко
Они оба совершенны и друг без друга невозможны.
Архат Дауров
женщина! согласно библии, мужчина - только сырьё для её изготовления!
несопоставимые понятия
Борис Борискин
Что более совершенно - полет орла или плавание акулы?
Мужчина и женщина миллионы лет приспосабливались к выполнению разных функций, и приобрели достаточно анатомических, физиологических, психологических отличий, чтобы их можно было называть представителями разных биологических видов.
Пример: мужчины лучше ориентируются в незнакомой местности и скорее выберут правильное направление там, где женщина заблудится, но найти какую-то вещь с завязанными глазами в собственной квартире быстрее сумеет женщина. Еще пример: мужчина, в мышечной ткани которого преобладают красные поперечно-полосатые мышцы, выдерживает намного бОльшую разовую физическую нагрузку. Однако выдержать среднюю физическую нагрузку длительное время лучше может женщина с преобраданием белых мышечных волокон. Не верите? Дайте мужчине и женщине нести сумку весом в 8-10 кг и посмотрите, кто будет чаще менять руку, в которой несет груз.. . :) Еще пример - женщины-водители успешнее мужчин реагируют на внезапное появление боковой помехи (вылетевший из-за поворота автомобиль) , но при этом способны "не заметить" преграду прямо по курсу движения.
Поэтому вопрос по сути некорректен. И мужчина, и женщина совершенны по-своему, потому что предназначены природой для разных целей.
Хотя с позиций генетики, пожалуй, женщина все же совершеннее, потому что Y-хромосома мужчин по сути представляет собой "дефектную" Х-хромосому женщины, что опровергает теорию о происхождении Евы из ребра Адама. Скорее уж было наоборот.. . :)
Обои. Глупый вопрос. Не ты создавал, не тебе и судить!
myjchina!!! c nimi voobshe vce procto....
Эрик Амиров Да правда ли?
Совершенству предела нет и пол здесь ни при чем
для вос. производства человечества мужчины не нужны - генетика позволяет клонировать. т. о. более совершенны женщины.
Эрик Амиров Так клонировать и мужчин можно тоже. Если по-Вашему,для воспроизводства человечества мужчины не нужны,откуда тогда брать У хромосому? Это для воспроизводства женщин мужчины не нужны. Но женщины без мужчин очень быстро выродятся,т.к. мужчины отвечают за изменчивость,а следовательно за изменение генотипа.
каждый совершенен по-своему. по своему предназначению. женщина и мужчина равны в своем совершенстве, именно по природе своей.
Совершенных людей нет...
Эльвира *****
Женщина. Она более выносливая и может всё, что может мужчина. А мужчина может не всё.
Канечно леди совершенней. Во-первых умеют расслаблятся, во-вторых выносливей, а значит живучей (статистика), работают оба полушария, могут приспособится при любых обстоятельствах, терпеливей. И самое главное могут себе позволить иметь ребенка без мужика и его не спросить.
мужчина
Swetlana *******
Женщина считает что мужчина, Мужчина считает что женщина, но если они любят, то они друг друга считают совершенными