Общество

в 53 родители расказывали что все плакали когда помер сталин\как сща в корее\,что за любовь такая?

Милли Иллим
Это не любовь.. . это эквивалент детского страха покинутости...
Саша Волков
Лучший ответ
глобализация "съела"
Рыдают те, чья жизнь хотя бы чуть-чуть получше и посытнее, чем у других, более невезучих. Это самый распространённый приём тоталитарных правителей: если не можешь поднять уровень жизни для всех (большинства) , то улучши для небольшого числа "элиты" (своих приближённых, столичных жителей и тп) . Эти люди, видя, как страдает от голода и лишений большинство, будут лизать руководителю пятки. А помрёт он, так завоют и зарыдают почти искренне... На всех роликах из КНДР мы наблюдаем рыдающий Пхеньян, а не корейские голодающие провинции.
Милли Иллим хм!вообщем то мои предки были нищие и окружающие тож
В то время в СССР все было по другому.
Ивин Артём
30лет у власти тот же царь
Александр
Со Сталиным у народа были пережиты очень не легкие годы коллективизации, ВО и огромный прогресс. В то время стране был нужен вождь и им был Сталин.
Массовый психоз, возможно. А вообще, попробуй не поплач напоказ. Получишь 10 лет без права переписки...
ну лохи потому что, вот и плачут их коллективно имелю всю жизнь и заставляли жить в дерьме похлеще ссср, а они еще и благодарны за это.
Им положено было плакать. Не плачешь, не горюешь? - на колыму.
Петр Хороший
В 53 в СССР было понятие "патриотизм" ныне отсутствующее,
а в Корее оно еше есть
Это Стокгольмский синдром. Очень трудно по 10-20 лет жить в оппозиции к нежно любимому вождю. Проще научиться любить сапог, бъющий тебя в жопу.
В марте 53-го мои бабушка и дедушка - сотрудники двух разных ядерных НИИ, коллективы которых принудительно согнали скорбеть, - спрятались от смерти в давке под одним автобусом.

А в декабре того же года родился мой отец :-).